Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
С теми, кто использует городскую землю не по назначению, будут расторгаться договоры аренды, в том числе через суд
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

26.05.2010

С теми, кто использует городскую землю не по назначению, будут расторгаться договоры аренды, в том числе через суд

Как сообщает городской комитет по экономике, с начала 2010 г. по сегодняшний день в Саратове демонтировано более 600 объектов уличной нестационарной мелкорозничной торговли, размещенных на территории города незаконно. В том числе около 250 ларьков и киосков было ликвидировано принудительно по листам исполнительного производства. Эти ларьки в настоящее время находятся на охраняемых площадках. Оставшаяся часть объектов была демонтирована предпринимателями своими силами в добровольном порядке.
Но, как отмечают в городском комитете по земельным ресурсам, уже сегодня есть примеры, когда убранные с территорий парков и скверов, пешеходных зон и зон отдыха ларьки, нарушавшие облик города, препятствовавшие нормальному времяпрепровождению и отдыху жителей, появляются вновь на территориях Саратова. Это выражается в том, что граждане и предприниматели, ранее взявшие в аренду определенные участки городских территорий под совершенно конкретные цели – строительство домов, магазинов, объектов развлечения и др. - и в настоящее время их не использующие по назначению, предоставляют арендованные участки предпринимателям под размещение вывезенных ларьков.
В настоящее время городской комитет по земельным ресурсам внимательно изучает все договоры аренды земельных участков, на которых активно размещаются объекты нестационарной мелкорозничной сети.
Председатель комитета Дмитрий Варламов подчеркивает, что в случае установления несоответствия фактического использования земельных участков разрешенному, комитет по земельным ресурсам будет обращаться в суд с иском о расторжении подобных договоров аренды.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги