Глава Саратова совершил инспекционный объезд Кировского района
«« Май 2024 »»

Глава Саратова совершил инспекционный объезд Кировского района 02.06.2010

Глава Саратова совершил инспекционный объезд Кировского района

1 июня глава Саратова Олег Грищенко и и.о. главы администрации города Алексей Прокопенко проверили, как выполнены работы по благоустройству Кировского района. В том числе, на ул. Московской, ул. Рахова, ул. Б.Горной, ул. Соколовой, ул. Б. Казачьей, ул. Астраханской, ул. Емлютина, ул. Университетской.
Отступив от намеченного маршрута, участники рейда направились к автовокзалу. Состояние прилегающей территории вызвало у них много замечаний. В частности, Олега Грищенко возмутил тот факт, что тротуары и газоны до сих пор не освобождены от объектов несанкционированной торговли, хотя у администрации района было для этого достаточно времени. Санитарное состояние также оставляет желать лучшего: на прилегающих улицах много мусора, неподалеку от автовокзала образовалась стихийная свалка, световые опоры и стены домов не очищены от объявлений.
Привокзальную площадь также нельзя назвать полностью благоустроенной. Здесь все еще продолжают свою деятельность некоторые торговые павильоны, плохо убираются тротуары и прилотковая зона дороги.
"Неубранные тротуары – проблема, общая для всех районов города. Необходимо, чтобы за тротуарами были закреплены дворники, ответственные за их состояние",- отметил Олег Грищенко.
По мнению Алексея Прокопенко, чистоты на Привокзальной площади можно добиться, если дворники будут проводить уборку в течение всего дня, а не один раз в сутки. "Нужно определить оптимальное количество людей, необходимых для этого. Чтобы не просто отчитаться в семь утра и сказать, что тут все чисто, а поддерживать порядок постоянно", - добавил он.
Состояние центральных улиц Кировского района, таких как ул. Рахова, ул. Астраханская, ул. Московская, в целом признано удовлетворительным.
Подводя итоги объезда, Олег Грищенко подчеркнул: "У нас нет задачи найти виноватых, мы стремимся совместными усилиями определить проблемы города и пути их решения".