Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В структуру администрации города внесут изменения
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В структуру администрации города  внесут изменения 23.09.2010

В структуру администрации города внесут изменения

Структура администрации города в ближайшее время претерпит некоторые изменения. Такое решение приняли вчера на своем заседании члены постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения, и теперь его должна утвердить Дума на ближайшем заседании. В связи с тем, что в городском бюджете не предусмотрены средства на учреждение определенных ранее принятым решением новых структурных подразделений с правами юридического лица (комитет по благоустройству и управление муниципального заказа), предлагается их не создавать. В то же время в соответствии с федеральным законодательством выделяются в самостоятельные подразделения находящиеся в непосредственном подчинении главы администрации отдел по военно-мобилизационной работе и режимно-секретный отдел. Предлагается также заменить должность первого заместителя главы администрации на заместителя по экономике. По итогам обсуждения депутаты рекомендовали учесть высказанные ими замечания при подготовке Положений о подразделениях и распределении функциональных обязанностей в части вопросов экологии и транспорта.

Еще четыре проекта решения были одобрены и вынесены на заседание Думы.

Утверждается порядок предоставления в прокуратуру города принятых органами местного самоуправления нормативных актов. В состав Совета по развитию информационного общества при губернаторе Саратовской области предлагается делегировать депутата Николая Якимова. Вносятся изменения в Положение об управлении по инженерной защите, касающиеся его статуса и полномочий, в частности, в сфере пользования водными объектами.

Городская избирательная комиссия представила ходатайство инициативной группы жителей о проведении на территории Саратова местного референдума по вопросу: «Считаете ли вы необходимым внесение следующего изменения в Устав муниципального образования "Город Саратов": глава города Саратова избирается на муниципальных выборах и возглавляет администрацию города Саратова?". Большинством голосов комиссия решила, что вопрос не соответствует действующему законодательству, так как на местный референдум могут быть вынесены только вопросы местного значения, перечень которых определен Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" и Уставом города. В этих перечнях отсутствует вопрос о способе избрания главы города.

Присутствующие заслушали информацию о работе управления по культуре администрации за 1-е полугодие текущего года. Заместитель главы города Геннадий Задков поинтересовался, какова динамика посещаемости городских библиотек. И.о. начальника управления Алексей Комаров ответил, что, несмотря на бурное развитие информационных технологий, посещаемость в нынешнем году выросла на 2 тыс. человек. Депутаты поднимали также вопросы капитального ремонта учреждений, обеспечения их муниципальными помещениями, оказания платных услуг. Эдуард Постельга выяснял, как устраняются нарушения, выявленные в процессе недавних проверок управления контрольно-счетной палатой. Было заявлено, что отчет будет предоставлен в ближайшее время. Зинаида Брагина попросила представителей администрации проработать возникающие в некоторых библиотеках, расположенных в жилых домах, вопросы с оплатой ТЭР по приборам учета.

Кроме перечисленного, комиссия приняла решение о создании рабочей группы по учету замечаний, указанных в протесте прокуратуры города на один из пунктов Устава Саратова.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги