Руководство города приняло участие во Всероссийской переписи населения

Руководство города приняло участие во Всероссийской переписи населения 14.10.2010

Руководство города приняло участие во Всероссийской переписи населения

Сегодня, 14 октября т.г., глава города Олег Грищенко и и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко приняли участие во Всероссийской переписи населения-2010. Они побывали на стационарном переписном участке, расположенном в здании Саратовстата и  ответили на вопросы переписных листов.
По словам Алексея Прокопенко, перепись населения - это важнейшее государственное дело, от результатов которого во многом зависит дальнейшее стратегическое развитие государства в целом и нашего города в частности.
Глава города Олег Грищенко призвал жителей Саратова принять участие в переписи и содействовать людям, которые ее проводят. Он подчеркнул, что от результатов переписи населения зависит, в том числе, объем финансирования социальных программ нашего региона, так как при
выделении федеральных средств учитываются статистические данные по количеству и качественному составу населения.
Руководитель Саратовстата Николай Телятников проинформировал, что сегодня в Саратовской области свою работу начали 8 800 переписчиков. Он напомнил, что переписчик должен предъявить удостоверение и паспорт, также его можно будет легко узнать по синему портфелю, шарфу с символикой переписи.
Руководство города обращается к жителям Саратова с призывом принять участие во Всероссийской переписи населения. "России важен каждый!"

Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 г.
Если вы по каким-то причинам не сможете принять переписчика у себя дома, можно прийти на стационарные переписные участки, и переписаться там. Перечень адресов и телефонов таких переписных пунктов размещен на официальном сайте администрации МО "Город Саратов".