Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации Саратова прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

01.11.2010

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Сегодня в администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий.
Как сообщил заместитель главы администрации Саратова по городскому хозяйству Валерий Васильев, на сегодняшний день без тепла остается 1 жилой дом в Ленинском районе по адресу ул. Лунная, 1 А, обслуживаемый ЖСК «Алькор». Вопрос с пуском отопления на данном объекте планируется решить в ближайшие дни. Дом на ул. Чернышевского, 54 В, где собственники сами на общем собрании приняли решение о переносе срока пуска тепла на более длительные сроки, будет включен в течение сегодняшнего дня. По техническим причинам приостановлена подача тепла по ул. Тулупной, 4, но к вечеру понедельника ее планируется возобновить. 8 домов в Саратове – без ГВС в связи с ремонтными работами на внутридомовых сетях.
Общий процент выполнения работ в рамках 185-ФЗ по городу составляет 88,7% (Заводской район - 100%, Октябрьский - 96%, Кировский - 92%, Фрунзенский - 82%, Волжский - 87%, Ленинский - 75%). В настоящее время работы по ремонту кровель и фасадов ведутся на 55 объектах. Их окончание намечено на 10 ноября т.г.
Заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина сообщила, что в рамках реализации дополнительной меры социальной поддержки ветеранов ВОВ в виде выделения средств на капитальный ремонт жилых помещений в размере 36,8 тыс. руб. на текущий момент в Государственную жилищную инспекцию Саратовской области направлено 1 969 заявок от ветеранов, проживающих в Саратове, по которым составлено 1 888 актов обследования. В 451 случае подтверждена необходимость проведения капитального ремонта. 363 именных свидетельства уже выданы ветеранам. По ним заключено 267 договоров, из которых 264 - оплачены.
На совещании также поднимался вопрос о состоянии остановочных павильонов. Сейчас в городе ведется планомерная работа по замене старых остановок, состояние которых не отвечает ни эстетическим, ни санитарным нормам. Глава города Олег Грищенко напомнил главам районных администраций, что те остановочные павильоны, которые находятся в ненадлежащем виде, нужно убирать, совместно с МУП "Центр размещения рекламы" готовить площадки и устанавливать новые современные конструкции. "Конечно, это дело не одного дня, в каждом районе такая проблема существует, - подчеркнул глава Саратова, - но город целенаправленно занимается и будет заниматься этой работой".
Кроме этого, собравшиеся обсудили результаты работ по демонтажу незаконно размещенных в Саратове торговых павильонов. По информации председателя городского комитета по экономике Алексея Санникова за прошедшую неделю, с 25 по 31 октября т.г., ликвидировано 6 незаконных ларьков. Однако на территории Саратова продолжают появляться вновь установленные незаконные объекты торговли. На текущий момент всего их насчитывается 52.
Олег Грищенко отметил своевременность и важность решения этой задачи для всех регионов нашей страны. Сейчас, к примеру, ликвидацией незаконно установленных павильонов вплотную занимаются власти Москвы. Он поручил профильному комитету администрации города и районным администрациям подготовиться к отчету по итогам этой работы за весенне-летний период.
Подводя итоги совещания, глава города обратил внимание руководителей профильных комитетов, городских МУПов, глав районов на необходимость не ослаблять темпов работ по благоустройству, в частности, по уборке крупногабаритного мусора, приведению в порядок световых опор. Он также отметил, что нужно сделать соответствующие выводы о деятельности руководства тех управляющих компаний, которые допустили халатное отношение к ремонтным работам в рамках 185-го федерального закона, не выполнили своевременно ремонт кровель, проявив недопустимо наплевательское отношение к жителям. Глава Саратова рекомендовал главам администраций жестче координировать работу с такими УК.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги