Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Итоги 57-го заседания городской Думы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Итоги  57-го заседания городской Думы 25.11.2010

Итоги 57-го заседания городской Думы

Сегодня состоялось 57-е очередное заседание Саратовской городской Думы. Его повестка дня включала 9 пунктов и "разное".
Утверждена схема избирательных округов для проведения выборов депутатов Саратовской городской Думы четвертого созыва.  Она включает  описание границ  двадцати одномандатных избирательных округов, графическое изображение схемы.  Вся территория Саратова  будет считаться  единым избирательным округом, по которому избираются депутаты пропорционально числу голосов, поданных за муниципальные списки кандидатов.
Принято решение "Об утверждении Инвестиционной программы по развитию систем водоснабжения и водоотведения МУПП "Саратовводоканал" на 2011-2013 годы". Программа разработана на основании федерального законодательства в области регулирования тарифов организаций коммунального комплекса и Программы фондов на 33%, аварийность на сетях, увеличит обеспеченность населения услугами централизованного водоснабжения и водоотведения на 8%.
В новой редакции утвержден Порядок принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных унитарных и казенных предприятий города Саратова. Теперь в соответствии с федеральным законодательством  принятие перечисленных решений в отношении предприятий остается в исключительной компетенции представительного органа муниципального образования, а аналогичные функции в отношении учреждений отнесены к полномочиям администрации. Действующее решение Думы   утратит силу 1 января 2011 года - с момента  начала действия ФЗ N 83 от 8.05.2010, поэтому необходимо было  принять новый Порядок.   
Отменено решение Думы от 11.05.2007  N 17-158 "Об утверждении тарифов на услуги МУП "Агентство по приватизации жилищного фонда города Саратова". Кроме того отменена также  часть пунктов решения N 27-284 от 29.04.2008  о реорганизации  МУПов: исключаются функции  МУП "Городское
БТИ"  по оказанию услуг по  оформлению документов на приватизацию жилых помещений. Оказание  этой муниципальной услуги будет осуществляться комитетом по управлению имуществом на безвозмездной основе, так как это исключительные полномочия органов МСУ.
Также  отменено решение Думы от 19.02.2009 N 37-410 "Об утверждении Инвестиционной программы ОАО "Волжская ТГК" по развитию системы теплоснабжения города Саратова на период с 01.04.2009 по 31.12.2013". Необходимость принятия такого решения вызвана вступлением в силу Федерального закона "О теплоснабжении". В соответствии с ним утверждение инвестиционных программ организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения, относится к полномочиям   органов государственной власти, а действие регулируемых тарифов на подключение к системам коммунальной инфраструктуры в сфере теплоснабжения сохраняется до 31 декабря 2010 года. В то же время, плата за подключение является основным источником финансирования  указанной Инвестпрограммы,  отсутствие которого
делает невозможным ее реализацию.
Внесены изменения в решение Думы от 8-11.11.2005 N 64-630 "Об установлении видов деятельности, подлежащих налогообложению в виде единого налога на вмененный доход, значений корректирующих коэффициентов К2, зон осуществления предпринимательской деятельности". Уточняются наименования  некоторых географических ориентиров в описании зон осуществления предпринимательской деятельности. Размеры значений коэффициентов К2  и сами зоны не пересматриваются.
Кроме того внесены изменения в Положение об управлении капитального строительства администрации муниципального образования "Город Саратов". Положение приводится в соответствие с федеральным законодательством и структурой администрации.
Внесены изменения в план работы Саратовской городской Думы и постоянных комиссий городской Думы на 2-ое полугодие 2010 года. Исключен  вопрос о создании в микрорайоне 1А пос. Солнечный  2-х дошкольных образовательных учреждений, которые планировалось  создать путем  реорганизации  и
выделения их из составов МДОУ "Детский сад комбинированного вида N 156" и "Детский сад N 167" (срок - ноябрь). В связи с тем, что казенное предприятие Саратовской области "Государственное жилищное строительство" не завершило оформление земельных участков под соответствующими нежилыми  помещениями, пока невозможна  передача  имущества в муниципальную собственность.
Награждены Почетными грамотами Саратовской городской Думы 35 жителей Ленинского района, в числе которых работники образования, ветераны труда и военной службы, спортсмены.
В разделе "Разное" депутаты  рассмотрели протест прокурора города Саратова на  Положение об управлении защиты населения и территории города от чрезвычайных ситуаций администрации города.











Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги