Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Состоялась пресс-конференция регионального отделения партии "Единая Россия" по итогам выборов
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

14.03.2011

Состоялась пресс-конференция регионального отделения партии "Единая Россия" по итогам выборов

Сегодня в конференц-зале регионального отделения партии "Единая Россия" состоялась пресс-конференция по предварительным итогам выборов 13 марта в Саратовскую городскую Думу. В ней приняли участие Секретарь регионального политсовета партии "Единая Россия" Валерий Радаев, депутат Государственной Думы Николай Панков, глава муниципального образования "Город Саратов" Олег Грищенко.
Валерий Радаев поблагодарил журналистов, пришедших, по его словам, разделить радость победы, и озвучил итоги Единого дня голосования в Саратовской области. Всего были вакантны 838 мандатов, из них в Саратовской Городской Думе - 41 мандат. По предварительным данным областной избирательной комиссии, по Саратовской области партии "Единая
Россия" было отдано 86,69% голосов избирателей. Примечательно, что в семи районах области партия набрала 100% голосов.
Что касается г. Саратова, предварительные данные голосования составляют 62,9% за партию "Единая Россия".
Явка по области составила 44%, а по городу Саратову - 39%.
Как отметил Николай Панков, партия "Единая Россия" заняла лидирующие позиции не только в Саратовской области. 13 марта Единый день голосования проходил в 74 субъектах Российской Федерации, где состоялись выборы разного уровня. Общее количество избирательных кампаний - 3 210. На региональных выборах от партии было выдвинуто более 20 тысяч кандидатов. Уже сейчас можно говорить об убедительном успехе "Единой России". Особый акцент депутат Госдумы сделал на то, что Саратов продемонстрировал самый высокий результат среди столиц субъектов. (Во Владимире партия набрала 34.93%, в Ставрополе - 38.80%, в Сыктывкаре - 39.58%).
Как отметил Валерий Радаев, большая заслуга в убедительной победе партии принадлежит
журналистам: "Вы освещаете деятельность партии "Единая Россия", наши приоритеты, те решения, которые мы принимали, прежде всего, -  недавние, когда с депутатами всех уровней мы ездили в Москву. И тот социальный пакет, который мы предложили сегодня исполнительной власти: это ипотека (в том числе - и беспроцентная!), ставка по которой снижена до 5 тыс. рублей. Эти предложения приняты исполнительной властью. Это и наши предложения по снижению норматива по потреблению холодной воды для жителей города Саратова. Думаю, что такие решения, сегодня облегчат жизнь людей и сделают ее более комфортной и качественной на территории Саратовской области. Поэтому нам оказано доверие. Мы постараемся и дальше свою линию также стабильно, также уверенно вести, вмешиваться в проблемные вопросы, не уходить от них, продолжать конструктивную работу. И хотел бы вам и всем избирателям на территории Саратова, Саратовской области сказать огромное спасибо за поддержку и за доверие".
Тезис Валерия Радаева о том, что избирательная
кампания в Саратове была крайне напряженной, получил продолжение в ответе на вопрос журналиста ИА "Общественное мнение" о рекордном количестве зафиксированных нарушений. По мнению участников пресс-конференции, провокации на избирательных участках устраивала оппозиция, понимая, что "Единая Россия" - явный лидер избирательной гонки.
Отметив, что анализ нарушений еще будет проводиться и городской, и избирательной комиссией, есть основания для внимания со стороны правоохранительных органов, Валерий Радаев заявил: "Это не наши методы, нам это не нужно: мы все эти годы реальными делами старались доказать свою эффективность". "У нас какая партия сделала для людей больше, чем "Единая Россия"? - задал вопрос в продолжение темы, Олег Грищенко: "Мы честно работали с апреля месяца на эти выборы. Мы пахали с утра до ночи, если вы заметили. И тот кредит доверия, которое нам сегодня оказало население, наши избиратели, - это самый главный результат совместной работы городской команды, депутатов областной Думы,
депутатов Государственной Думы. Это плод совместных действий, и вот вам результат, что бы кто ни говорил".
"Вс?-таки нашим оппонентам порекомендовал бы, людей дураками не считать" - эмоционально отреагировал Николай Панков: "Даже изначально, посмотрите, если "Единая Россия" распредилилась так: один кандидат - в одномандатном округе, другой кандидат - по партийным спискам, то во всех списках оппонентов - совмещение одномандатного и партийного округов. Какую себе задачу ставили оппозиционеры? Просто прийти во власть? Коллеги, мы все являемся жителями города Саратова, многие из вас ездили со мной в Комсомольский пос?лок. Во дворах мы не видели ни одного оппонента. С людьми никто из них не встречается. Посмотрите: месяца за два до выборной кампании какую идеологию несли наши оппоненты? Людям биты предлагали?! Вы думаете, за это пойдут голосовать? Уверен, что нет. Люди ждут решения их вопросов, а не красивую наглядную агитацию, которой их забрасывают оппозиционные партии".
Мнение госдепа о причинах
победы "Единой России" полностью совпало с позицией Олега Грищенко: "Положа руку на сердце, разве какая-нибудь другая партия сделала больше, чем "Единая Россия"? Ее агитаторы доходили до каждого избирателя, буквально отвоевывая голоса, заходя в каждую дверь. И было полное понимание ситуации в каждом доме, в каждом округе".  
В свою очередь, Валерий Радаев сообщил журналистам, что на завершившемся буквально перед пресс-конференцией заседании Президиума регионального политсовета партии было принято единогласное решение рекомендовать кандидатуру О.В. Грищенко Президиуму Генсовета для утверждения на должность главы города.
Итогами выборов затронутые на пресс-конференции темы не ограничились. Журналисты получили ответы на множество вопросов о перспективах развития Саратова: от строительства аэропорта, до консолидированной ответственности победившей команды за вс?, что происходит в регионе.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги