Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Завершен ремонт дворовых территорий в Октябрьском районе
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Завершен ремонт дворовых территорий в Октябрьском районе 17.10.2011

Завершен ремонт дворовых территорий в Октябрьском районе

В ходе очередной инспекционной поездки по городу глава Саратова Олег Грищенко осмотрел придомовые территории Октябрьского района, отремонтированные в текущем году. Его сопровождали и.о. главы администрации Октябрьского района Вадим Дубривный, депутаты городской Думы Сергей Сурменев и Дмитрий Кудинов, председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству и транспорту Валерий Данилин, директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов.

Всего в районе в этом году отремонтированы дворы 38-ми многоквартирных домов, где проживает около 20 тысяч человек, а также 17 участков дорог общего пользования. В настоящее время все работы завершены, проводится экспертиза качества асфальтового покрытия.

Жители дома N13 по ул. Горького выразили благодарность за ремонт двора, который до этого был в полуразрушенном состоянии в течение почти 30 лет. При этом они отметили важность комплексного подхода, когда придомовая территория не только ремонтируется, но и благоустраивается.

Жители дома N18/30 по 5-му проезду Первомайского поселка обратили внимание Олега Грищенко на проблему с горячим водоснабжением. В связи с отсутствием бойлеров и открытой системой водоразбора приходится в течение длительного времени сливать воду, прежде чем она достигнет нужной температуры, а в одном из подъездов горячей воды и вовсе нет.

Глава города отметил, что с такой проблемой сталкиваются многие саратовцы. Чтобы выправить сложившуюся ситуацию, считает Олег Грищенко, нужно принимать специальную ведомственную программу по установке бойлеров в многоквартирных домах, как это делалось два года назад с приборами учета теплоэнергии. Он пообещал обсудить этот вопрос с депутатским корпусом в ближайшее время. В данном же случае, как заверил Олега Грищенко глава района, будет организована встреча представителей «ВоТГК», управляющей компании, районной администрации и выработано совместное решение этой проблемы.

Во дворе дома N10/20 по ул. Астраханской, по мнению жителей, ремонт асфальтового покрытия на некоторых участках выполнен некачественно. Директор ЗАО "Автогрейд" Сергей Кузнецов объяснил жителям, что пока подрядчик не устранит недоделки, оплата работ производиться не будет.

Однако Олег Грищенко отметил, что жителей волнует другое – несмотря на проведенные работы, у их подъездов остается грязь и разрушенная дорога. "Конечно, все будет исправлено, но на это из-за недобросовестных исполнителей опять потребуется время, - подчеркнул глава города. - С нехваткой профессионалов в дорожной сфере городская власть столкнулась еще в прошлом году, когда пришли большие средства на ремонт дорог, а оказалось очень немного предприятий, готовых работать профессионально и качественно. Сегодня эти вопросы решены, но есть еще, к сожалению, случаи, когда мы сталкиваемся с неготовностью подрядчиков выполнять жесткие требования муниципальных контрактов".

Также он пообещал жителям помочь с восстановлением детской площадки и поручил районной администрации решить вопрос по установке во дворе стандартных "лежачих полицейских" взамен асфальтовых.

На вопрос о качестве работы управляющих компаний жители домов, где побывал глава города, ответили, что ООО "Феникс", в отличие от УК "Центр-Дом", обслужившей их дома раньше, работает добросовестно и откликается на все нужды жильцов.

Подводя итоги поездки, Олег Грищенко отметил, что ремонт территорий дворов практически завершен, первым его закончил именно Октябрьский район, сейчас началась процедура приемки работ.

"Конечно, главные контролеры качества это сами жители, - подчеркнул глава Саратова, - они объективно оценивают, насколько ответственно подошли подрядчики к своим обязанностям. Есть проблемы, но, уверен, все недоработки будут своевременно устранены".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги