Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: "Мы должны содержать город в чистоте в любых погодных условиях".
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

06.02.2012

Олег Грищенко: "Мы должны содержать город в чистоте в любых погодных условиях".

В течение ближайших двух лет должна быть завершена работа по укомплектованию дорожных хозяйств необходимой спецтехникой для уборки города как в зимнее, так и в летнее время. Такую задачу поставил перед дорожными службами глава Саратова Олег Грищенко на прошедшей сегодня встрече с руководителем МУП "Городские дороги плюс" Алексеем Власовым. Директор муниципального предприятия доложил главе Саратова, какова сегодня ситуация по уборке снега и как выполнены данные в ходе инспекционной поездки 18 января поручения.
За период с ноября 2011г. по начало февраля текущего года с дорог города было вывезено более 485 тыс. кубометров снега, ежесуточно задействовано в среднем 318 единиц снегоуборочной техники и 350 человек. Для сравнения: зимой 2010 года было вывезено не более 110 тыс. куб. м снега, что создало серьезные затруднения для движения транспорта и пешеходов по городу.
С 23 января
2012 года силами МУП "Городские дороги плюс" были произведены работы по комплексной очистке и вывозу снега на 55 магистральных улицах и всех площадях Саратова.
Только за последние две недели с улиц города было вывезено почти 140 тыс. куб.м. снега, израсходовано около 3 тыс. тонн песко-соляной смеси и 307 тонн реагента.
Во время сильного снегопада с 28-го на 29 января 2012 года, когда количество выпавших осадков составило 10 мм. при месячной норме 39 мм., на улицы города вышло 400 единиц техники и 400 рабочих по благоустройству.
Ключевые параметры, заданные предприятию в ходе рейда главы города 18 января этого года, выполняются в полном объеме, темпы работ не снижаются.
Также в своем докладе руководитель дорожного предприятия Алексей Власов отметил, что за последние два года была отработана оптимальная система очистки города от снега. Последствия снегопадов ликвидируются максимально быстро. Однако сегодня не всегда удается достучаться до ряда управляющих организаций, которые зачастую либо
совсем не очищают дворовые территории, либо сбрасывают снег с крыш и из дворов на уже приведенные в порядок городские улицы и не вывозят его своевременно.
Главу города возмутило такое безответственное отношение УК не только к собственной работе, но и к результатам работы городских служб.
"Получается, вы работаете, очищаете улицу, а потом управляющие компании сбрасывают снег на территорию, прилегающую к проезжей части, и на тротуары. В итоге эту улицу приходится чистить повторно. Каждый руководитель УК должен помнить о том, что всем городским службам и управляющим компаниям необходимо работать на общий результат ради благоустройства города. Поэтому об уборке внутридворовых территорий и крыш домов с УК будет отдельный серьезный разговор. Специальное совещание я проведу завтра", - подчеркнул Олег Грищенко.
В целом же глава Саратова отметил тот положительный опыт, который накопили дорожные службы города за последние два года. Имеющиеся же недочеты, считает он, необходимо устранить в ближайшее время,
в том числе, обеспечить уборку тротуаров, для чего необходимо закупить специальную технику. Ведь больше всего претензий горожан поступают именно в связи с неочищенными пешеходными дорожками.
По словам Алексея Власова, предприятие еще в конце прошлого года на средства, предусмотренные в городском бюджете, объявило аукцион на закупку 9 тротуароуборочных машин и 9 больших "трансформеров", которые должны быть поставлены в феврале-марте. Эта техника будет использоваться для уборки города и зимой, и летом.
Олег Грищенко обратил внимание, что работу по приобретению спецтехники необходимо продолжить и в ближайшие два - три года завершить полностью. Депутатский корпус готов поддержать муниципальное предприятие и выделить необходимые средства, хорошо понимая, насколько важно содержать город в чистоте и порядке.
Он также поблагодарил дорожные службы за эффективные действия и напомнил, что необходимо поддерживать постоянную готовность к работе в сложных условиях затяжных снегопадов.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги