Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации города прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

26.03.2012

В администрации города прошло рабочее совещание

Глава Саратова Олег Грищенко и глава администрации города Алексей Прокопенко сегодня, 26 марта 2012 г., провели рабочее совещание, в котором также приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
По информации директора  МУП "Водосток" Александр Янклович, в Саратове противопаводковые мероприятия идут в штатном режиме. В связи с понижением температуры наружного воздуха в настоящее время интенсивность паводка снизилась. Тем не менее, предприятие совместно со всеми заинтересованными организациями коммунального комплекса готово к своевременному реагированию на возможные аварийные ситуации. В частности, в оперативном порядке на минувшей неделе сотрудниками "Водостока" была организована очистка коллектора Глебучева оврага в районе Сенного рынка. В целях безаварийного пропуска талых вод из Валерий Васильев проинформировал участников совещания о составлении протоколов об административных правонарушениях. С начала года уполномоченными районных администраций и комитетов городской администрации составлено 3 592 протокола, в том числе за прошедшую неделю - 309.
Олег Грищенко раскритиковал работу районных администраций по составлению протоколов административных правонарушений. "Это мощный рычаг воздействия на нерадивых руководителей управляющих компаний, - заявил глава Саратова. - Надо не рядовых работников  наказывать, а тех, кто несет прямую ответственность за оказание услуг жителям. У нас на крышах домов сосульки, во дворах снег, а ни на одно должностное лицо штрафы не накладываются. Зачем же мы тогда добивались увеличения штрафных санкций?  До 50 тысяч рублей  можно
взимать  с руководителя, если он не выполняет своих обязанностей.   Нужно жестко  наказывать в соответствии с действующим законом".
Алексей Прокопенко поручил активизировать работу по составлению протоколов об административной ответственности на должностных лиц: "Штрафные санкции - это реальный инструмент для наведения порядка на территории города. Результатом работы по составлению протоколов должно стать снижение количества данных правонарушений".
В ходе обсуждения вопросов оплаты управляющими компаниями ТЭР, глава администрации Саратова отметил низкий уровень соответствующих показателей в текущий период. Он поручил главам районных администраций провести комплекс мероприятий, направленных на повышение платежной дисциплины, в том числе, усилить претензионно-исковую работу.
Глава Саратова Олег Грищенко напомнил о необходимости постоянного взаимодействия со службой судебных приставов по вопросу исполнения судебных решений, в том числе, по оплате населением коммунальных услуг, ликвидации незаконных
ларьков и другим вопросам,  обратив внимание на применение таких мер, как повторное обращение в суд в случае, если  уже вынесенное решение не исполняется.
Глава города, выслушав информацию о поступлении  средств из областного бюджета в муниципальный дорожный фонд, отметил, что нужно активнее добиваться своевременного перечисления денег на ремонт дорог и дворов, работать с новой исполнительной властью региона. Он поручил подготовить письмо на имя исполняющего обязанности губернатора области Валерия Радаева, где изложить все доводы о необходимости получения всей запланированной на эти цели суммы. "Если мы в ближайшее время не будем иметь этих средств и не объявим как можно раньше аукционы, то под угрозой окажется выполнение ремонтных работ, и в течение летнего сезона мы дороги не успеем привести в порядок", - отметил Олег Грищенко.
Он также дал поручение дорожным службам изучить возможность замены асфальтового покрытия на пешеходных зонах на тротуарную плитку, заметив, что лучше сделать более дорогое,
но легко восстанавливаемое после вскрышных работ  покрытие, чем оставлять полуразрушенные тротуары в случае ремонта коммунальных сетей.
Обратил внимание глава Саратова и на своевременное освобождение пешеходных и парковых зон от нестационарных торговых объектов в случае окончания срока аренды: "Горожанам необходимы благоустроенные зоны отдыха, где они могут погулять с детьми. Парковую зону в центре города,  у Крытого рынка тоже необходимо привести в порядок, для чего ее нужно освободить, как только закончится срок  аренды у предпринимателей, установить там лавочки, разбить цветники".< br>Также глава города напомнил представителям городской полиции, что так и не установлены и не наказаны лица, разрушающие остановочные павильоны: "За эту неделю разбили еще пять остановок. У вас есть все возможности, чтобы решить вопрос. Город направил значительные средства на установку камер видеонаблюдения, другие вопросы, связанные с безопасностью горожан".







Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги