Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова прокомментировал высказывания руководителя УФССП по Саратовской области, сделанные им в ходе брифинга
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова прокомментировал высказывания руководителя УФССП по Саратовской области, сделанные им в ходе брифинга 02.08.2012

Глава Саратова прокомментировал высказывания руководителя УФССП по Саратовской области, сделанные им в ходе брифинга

Олег Грищенко прокомментировал высказывания руководителя УФССП по Саратовской области Олега Ткаченко относительно возбуждения уголовных дел в отношении главы администрации Саратова, сделанные им в ходе сегодняшнего брифинга.  
- Мне  показалась несколько странной  безапелляционность высказываний руководителя УФССП по Саратовской области Олега Ткаченко по вопросу, касающемуся возбуждения уголовных дел в отношении главы администрации города. Трудно сказать, на чем основано  его убеждение в виновности Алексея Прокопенко и почему такое заявление делается даже в отсутствии предъявленного обвинения. Очевидно, господа судебные приставы считают, что они и есть высшая инстанция, определяющая, кто  и в чем виновен, кого казнить, а кого помиловать. Что ж, после "демонстрации силы" с привлечением автоматчиков для изъятия бумажек в мэрии, этим уже никого не удивишь.
Что же касается самих уголовных дел, то я  уже неоднократно высказывал свою позицию по этому  поводу. Хочу
только подчеркнуть, что для города важно, чтобы в равных условиях находились все жители. В том числе и те, кто, работая в муниципальных учреждениях, отдает все силы, чтобы учить наших детей, лечить нас, возвращая нам здоровье, а порой и жизнь. К сожалению, их зарплаты не позволяют купить жилье, а поддержать их может только городская власть. И как только появилась реальная возможность, глава администрации так и сделал, причем целевое назначение переданных городу  квартир  было определено судебным актом.   Кстати говоря, наверное, впервые за всю  постсоветскую историю нашего города на бюджетников обратили такое внимание.  
Не буду говорить о финансовых возможностях города. Это факт хорошо известный и неоспоримый. Жаль, что добиваться исправления этой ситуации не помогают муниципалитету правоохранительные органы, в том числе и служба судебных приставов.  А ведь решив совместно эту основную проблему, можно было бы регулярно предоставлять квартиры всем, кто в них нуждается.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги