Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: "К вопросу ограничений следует подойти комплексно"
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: "К вопросу ограничений следует подойти комплексно" 15.08.2012

Олег Грищенко: "К вопросу ограничений следует подойти комплексно"

Глава Саратова Олег Грищенко прокомментировал обращение
строителей Саратова по вопросу переноса сроков введения новых Правил землепользования и застройки города.
Мне понятны причины обращения строителей по вопросу ограничения многоэтажной застройки в центральной исторической зоне Саратова. Изложенные в открытом письме доводы вполне объективны, но нужно понимать, что Саратов - старинный город с богатыми, в том числе архитектурными, традициями. В историческом центре сохранилось множество уникальных по красоте зданий. Богатое саратовское купечество в прежние годы не скупилось на заказы известнейшим архитекторам. Желанием сохранить для будущих поколений это наследие и были обусловлены предлагаемые администрацией города изменения в Правилах землепользования и застройки. Однако можно понять местных и иногородних инвесторов, которые в случае принятия этих изменений городской Думой будут вынуждены отказаться от строительства в историческом центре по причине нерентабельности. свой век постройкам не место в самом сердце Саратова. Здесь нужно искать компромисс. Лично мне решение проблемы видится следующим образом: фасадная часть новых строений в обязательном порядке должна стилистически вписываться в общий ансамбль старинных зданий. Что же касается этажности, то, возможно, инвесторы правы: к вопросу ограничений следует подойти комплексно, с учетом необходимости сохранения исторического наследия и потребностей сегодняшнего дня.
В ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен профильной комиссией Саратовской городской Думы, куда, учитывая остроту вопроса, необходимо пригласить инвесторов, застройщиков, представителей общественности. Надеюсь, что в конструктивном диалоге будут приняты решения, устраивающие всех, и прежде всего - жителей нашего города.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги