Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
ФОК "Юбилейный" досрочно готов к сдаче в эксплуатацию
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

11.09.2012

ФОК "Юбилейный" досрочно готов к сдаче в эксплуатацию

Целью очередной поездки главы города Олега Грищенко и депутатов городской Думы стал осмотр готовящегося к открытию ФОК "Юбилейный", а также оценка завершающего этапа благоустройства парка "Территория детства" и сквера им. К.В.Благодарова в Ленинском районе.

ФОК в поселке "Юбилейный" начал строиться еще семь лет назад, однако стройка была заморожена, и активное строительство велось только с 2010 года. На площади 4,4 га расположен блок физкультурно-оздоровительного зала, блок плавательного бассейна с переходом между ними, а также энергетический блок, автостоянка. Планируется также устройство сквера с площадками для отдыха и прогулок, уже разбиты цветники.

Физкультурно-оздоровительный зал может использоваться для занятий спортивной, художественной, ритмической гимнастикой, для игр в волейбол, гандбол, мини-футбол, баскетбол, теннис, бадминтон. Во встроенных частях здания размещены гардеробные, душевые, санузлы, комнаты для персонала, инвентаря и т. д. В здании бассейна есть две ванны - для взрослых, с четырьмя дорожками по 25 м длиной, и для обучения плаванию детей от 10 лет. Комплекс будут обслуживать своя автоматизированная блочная котельная, трансформаторная подстанция, дизельная электростанция.

Олег Грищенко, осмотрев помещения, предназначенные в дальнейшем под тренажерные залы, засомневался, будет ли достаточной их площадь для всех желающих. Но затем согласился, что основное предназначение ФОКа - занятия массовыми видами спорта, а для занятий на тренажерах есть другие сооружения.

Строители и представители городского управления по физической культуре сообщили, что одновременно в бассейне, в игровом зале и в тренажерных может заниматься до 250 человек. Участники рейда посетили помещение, где установлено оборудование для очистки воды, и остались удовлетворены увиденным. Как пояснили специалисты, очистка будет производиться тройная: через песочные фильтры, ультрафиолетом и химреагентами.

Глава города Олег Грищенко поделился своими впечатлениями: "Партия власти приготовила хороший подарок для жителей Юбилейного поселка. Здесь много новых жилых домов, рядом строится детский сад. Район активно развивается, и власть на это оперативно реагирует. Это хороший ФОК с двумя плавательными бассейнами, спортивным залом, мы рассчитываем, что здесь люди будут заниматься 10-12 видами спорта. Это особенно важно для поселка, где никогда не было такого спортивного комплекса".

Руководитель подрядной организации, депутат городской Думы Алексей Березовский пояснил: "Объект досрочно готов к сдаче в эксплуатацию, хотя плановый срок был – декабрь текущего года. Зал для занятий минифутболом, волейболом, гандболом в этом ФОКе на сегодня - самый большой и современный в Саратове".

Городской депутат по Волжскому району Александр Янклович в своих оценках поддержал коллег: & quot;Жители Юбилейного очень рады. Главное для них, конечно, это возможность заниматься спортом, вести здоровый образ жизни, ведь в поселке очень много молодежи. Здесь три учебных заведения, и я считаю, что дети с огромным удовольствием будут ходить сюда заниматься спортом".

Далее рейд продолжился в Ленинском районе. На прошлой неделе, в рамках празднования Дня города, официально открылся парк "Территория детства" возле Центра детского творчества на проспекте Строителей. Гости смогли убедиться, что все намеченное было сделано, в частности, действуют спортивная и игровая площадки, установлена Доска Почета работников образования района, появились новые скамейки и другое оборудование. Проследовала делегация и в здание самого Центра. Здесь полным ходом идет ремонт танцевального зала, который закончится уже к намеченному на начало октября городскому конкурсу бальных танцев, заменяется мебель в актовом зале. По словам работников Центра, его посещают только в каникулы около 4 тысяч детей, поэтому внимание властей к этому образовательному учреждению очень важно.

Последним пунктом поездки был сквер им. К.В.Благодарова, где закончены работы по асфальтировке тротуаров, по устройству покрытий игровых площадок, установке световых опор, подготовлены места для разбивки цветников.

Как отметил глава города, "Еще недавно эта территория была практически заброшена, не было освещения, дорожек. Теперь ее благоустроили, а на будущий год сделают декоративное ограждение, скамейки, высадят цветы, и она станет одним из любимых мест отдыха жителей микрорайона".

Депутат городской Думы Андрей Беликов рассказал о дальнейших планах по благоустройству: "Здесь появятся две игровые площадки, в том числе, одна - для людей с ограниченными возможностями, шахматный клуб, даже отдельная площадка для занятий клуба собаководов".


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги