Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Глава Саратова поздравил военнослужащих ракетной дивизии с Днем защитника Отечества
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Глава Саратова поздравил военнослужащих ракетной дивизии с Днем защитника Отечества 22.02.2013

Глава Саратова поздравил военнослужащих ракетной дивизии с Днем защитника Отечества

В канун празднования  Дня защитника Отечества глава Саратова  Олег Грищенко посетил одну из воинских частей ракетных    войск   стратегического назначения, расположенную  в ЗАТО «Светлый». Состоялась его встреча с солдатами и   представителями  командного состава,  в  ходе  которой Олег Грищенко познакомился с условиями службы призывников, пообщался с  ними в неофициальной обстановке, уделив особое внимание   военнослужащим из Саратова.  
Помощник командира дивизии по работе с личным составом подполковник  Александр Нелепин  доложил об основных задачах, выполняемых воинским  подразделением, о солдатском распорядке дня, продемонстрировал  гостям спальные  помещения, комнату хранения оружия, спортивный уголок казармы. Он подчеркнул, что это «саратовский» полк, где  много саратовских ребят, и  традиционно всегда был дружный, сплоченный  коллектив, четко  выполняющий поставленные перед ним задачи.  
Во время дружеского чаепития  Олег Васильевич рассказал  о своей службе в рядах Вооруженных Сил в восьмидесятые годы, отметив, что он  также  был призван в РВСН, стал заместителем командира взвода и впоследствии старшиной роты.
«Я с уважением всегда относился к тем, кто не старается  увильнуть от «армейской» обязанности, считаю, что мужчине служить нужно обязательно. Тридцать лет назад «откосить» от армии считалось позором или признаком нездоровья»,  - отметил он.
В беседе выяснилось, что многие из присутствующих солдат уже имеют возраст более 20 лет и высшее образование, что, по словам Олега Грищенко, помогает поддерживать боеготовность войск на более высоком уровне.  
Как заверило командование части, родители ребят   могут быть спокойны, так как непосредственно обслуживанием ракетной техники занимаются офицеры-контрактники  и квалифицированные инженеры. Конечно, изменились и условия прохождения службы: есть возможность оперативно связаться с родными по мобильной связи,  есть даже «тихий час» для тех, кто отстоял боевое дежурство. Но в целом, по-прежнему  основами армейской жизни   остаются   воинская дисциплина и  верность долгу.  
О том,  что именно в армии они осознали свои жизненные цели,  о необходимости достойно отслужить, защищая Родину,  говорили молодые люди, делясь  своими сокровенными мыслями. Спрашивали гостя, какими видами спорта он занимался и занимается сейчас, в частности, играет ли в футбол, и даже о жизненном девизе.  
Олег Васильевич приводил примеры из своей биографии, подтверждая важность «армейского» этапа,  рассказал, как боролся с неуставными отношениями,  призвал парней стараться  реализовать все имеющиеся сейчас в стране возможности для своего  профессионального роста. Интересовался он и чисто бытовыми вопросами: спрашивал, хорошо ли кормят, по каким дням баня, бывают ли  увольнения, ждут ли ребят любимые девушки.
В заключение глава города поздравил всех с наступающим  праздником -Днем защитника Отечества,  вручил  бойцам  подарки, пожелал  успехов в  службе и поделился своими впечатлениями от встречи:
«Посетив войсковую часть, я посмотрел, как ребята служат, чем питаются, как занимаются. Особых изменений в распорядке дня с тех пор, когда я служил в армии, не произошло. Но есть другие изменения: в ракетных войсках стало более совершенным вооружение, улучшилась техническая оснащенность. Ну и, соответственно, солдаты стали технически более грамотными, в наше время редкостью были призывники с высшим образованием, а сейчас таких очень много.
Армия любого молодого человека меняет к лучшему, независимо от того, в каких войсках приходится служить. И каждый  должен пройти эти основы жизни в обязательном порядке».



Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги