Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В администрации Саратова прошло рабочее совещание
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

01.04.2013

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

Его участники рассмотрели ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса.
Глава администрации Саратова Алексей Прокопенко провел очередное рабочее совещание, в котором приняли участие глава города Олег Грищенко, депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.
Участники совещания рассмотрели ряд вопросов жилищно-коммунального комплекса. По информации заместителя главы администрации Саратова по городскому хозяйству Дмитрия Федотова, процент сбора средств в марте т.г. по основным энергопоставщикам составляет: по зоне «ВоТГК» – 83,5%, «Саратовводоканала» – 87,3%, СПГЭС – 75,9%.
На совещании прозвучала информация о работе городской административной комиссии. Так, на минувшей неделе рассмотрено 138 дел об административных правонарушениях, значительная часть которых касалась нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства Саратова, в том числе должностными лицами управляющих жилищным фондом организаций, осуществлением незаконной торговли.
Обсуждая тему благоустройства, Алексей Прокопенко указал главам районных администраций составить перечень фасадов жилых домов, предприятий и учреждений города, планируемых к ремонту в текущем году, график производства данных работ. Он подчеркнул, что ремонт фасадов должен вестись системно с обязательным согласованием с районными архитекторами. Глава администрации напомнил, что ремонт фасадов особенно значим там, где уже проведены либо в ближайшее время будут осуществлены работы по ремонту дорог, тротуаров, устройству новых цветников, малых архитектурных форм и т.д., что в конечном итоге придаст тому или иному кварталу вид завершенной реконструкции. В качестве примера Алексей Прокопенко привел участок улицы Московской, где в прошлом году было полностью заменено асфальтовое покрытие, отремонтированы тротуары, установлен новый гранитный бордюрный камень. Он указал главам администраций Волжского и Кировского районов сконцентрировать усилия на ремонте фасадов домов и учреждений именно по этой улице, что впоследствии будет способствовать ее обновлению.
Кроме этого, Алексей Прокопенко поручил районным главам, руководителям профильных подразделений и предприятий четко планировать и выстраивать свою работу в период весенних мероприятий по благоустройству и санитарной очистке Саратова, которые продляться по 15 мая т.г.
«Необходимо в кратчайшие сроки привести город в порядок после зимы. Это – задача номер 1», - подчеркнул глава горадминистрации.
Олег Грищенко обратил внимание руководителей профильных подразделений и глав районных администраций на необходимость контролировать то, как обустраиваются исполнителями места проведения земляных работ, ограждаются строительные площадки и частные дома: «Нужно ставить современное ограждение, приводить в порядок прилегающие территории, иначе безопасность людей не обеспечивается, да и грязь разносится по тротуарам. Что касается заборов, хочу напомнить – каждый собственник обязан соблюдать нормы благоустройства, следить за состоянием ограждения своего участка. А к тем, кто не считает нужным это делать, надо применять штрафные санкции».
Заместитель руководителя городского УВД Михаил Полубабкин в своем выступлении отметил, что в настоящее время не решена проблема обеспечения охраны детских оздоровительных лагерей, входящая в компетенцию полиции. Как он пояснил, в связи с нехваткой численного состава полицейских  в случае выставления охраны в летних детских центрах придется уменьшить число постов  на  городских улицах, что может негативно повлиять на безопасность горожан.  В то же время, по его словам, частные охранные предприятия могут обеспечивать безопасность детей только при наличии соответствующей лицензии.
Олег Грищенко в ответ напомнил, что надзорные и правоохранительные органы не делают скидок на бюджетную  необеспеченность обязательств городской власти и привлекают к ответственности  руководство, как того требует законодательство, тот же принцип должен применяться и к самим органам правопорядка.
«Городом перед вами поставлена  задача по охране детей и обеспечению  безопасности граждан на его территории, – подчеркнул глава Саратова. – Выходите на руководство областного УВД, ищите выход и принимайте решение, как эту задачу выполнить».


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги