Одобрены поправки в городской бюджет этого года

Одобрены поправки в городской бюджет этого года 23.04.2013

Одобрены поправки в городской бюджет этого года

На прошедшем сегодня внеочередном заседании постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам рассмотрены и вынесены на заседание   Думы   три проекта решений.
В целях приведения муниципальной нормативно-правовой базы  в соответствие с Уставом города,  Регламентом городской Думы и принятым в прошлом году Положением  о контрольно-счетной палате проектом «Об отмене решений Саратовской городской Думы»  предлагается отменить решение от 23.06.2006 №6-43 «О Положении о муниципальном финансовом контроле в муниципальном образовании «Город Саратов» и решение от 24.09.2009 №43-509 о внесении изменений в данное Положение.
Изменениями  в бюджет города на 2013 год   предложено  в целом уменьшить  доходы на 35,7 млн.  руб., в том числе за счет уменьшения на 40,9 млн. руб. доходов МКУ «Транспортное управление» от оказания услуг по реализации социальных месячных проездных билетов, и увеличения на 5,2 млн. руб. за  счет поступлений  от аренды,  сдачи в наем и продажи муниципального имущества, штрафных санкций и иных доходов.  Расходы Транспортного управления  также уменьшатся на 40,9 млн. руб.
Расходы бюджета предлагается увеличить  на 104,9 млн. руб. и распределить, в том числе, по следующим направлениям: на подготовку детских оздоровительных  лагерей к летнему периоду – 10.3 млн. руб., на вывоз и утилизацию отходов с несанкционированных свалок – 30 млн. руб., на реконструкцию детского сада №162 Ленинского района – 2.7 млн. руб., на реализацию мероприятий по программе «Доступная среда» для учреждений здравоохранения – 10 млн. руб., на оплату исполнительных листов комитетом по финансам – 88 млн. руб.
Депутатом Дмитрием Кудиновым была внесена поправка о перемещении  ассигнований на ремонт дворовых территорий в сумме 83,1 млн. руб. от комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрациям районов города.
В целом предложено утвердить бюджет города на 2013 год со следующими основными характеристиками:
- общий объем доходов в сумме 11 200 431.7 тыс. руб.;
- общий объем расходов в сумме  12 188 760,7 тыс. руб.;
- дефицит в сумме  988 329,0 тыс. руб.
Депутаты также единогласно поддержали предложение о передаче в областную собственность здания по адресу: ул. Горького, 40, занимаемого ГУК «Областная универсальная научная библиотека», и помещений по адресу: ул.Яблочкова, 2, занимаемых ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина». С такой просьбой, как пояснила председатель комитета по имуществу Ирина Нарышкина, к руководству города обратились депутаты областной Думы, правительство области и Общественная  палата. Выпадающие доходы бюджета от арендной платы данных объектов недвижимости в размере 19,3 млн. руб. предполагается, по словам докладчика,  возместить за счет сдачи в аренду ряда муниципальных помещений и расширения списка муниципального имущества, подлежащего приватизации.