Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Начались дорожные работы на ул. Чапаева и ул. Комсомольской
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Начались дорожные работы на ул. Чапаева и ул. Комсомольской 02.07.2013

Начались дорожные работы на ул. Чапаева и ул. Комсомольской

В ходе очередного инспекционного рейда глава города Олег Грищенко проверил, как ведется в ночное время ремонт на дорогах Волжского и Кировского районов. В поездке его сопровождали руководитель организации-подрядчика ЗАО «Автогрейд», депутат областной Думы Сергей Кузнецов, заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Владислав Будников, председатель постоянной комиссии по градостроительству и ЖКХ городской Думы Дмитрий Кудинов, главы районных администраций.
Первым объектом инспекционной поездки стала ул. Комсомольская, которую планируется отремонтировать от ул. Кузнечной  до ул. Первомайской. Срок дорожникам поставлен до 8 июля. На этом участке длиной 420 м предстоит выполнить фрезерование, демонтировать разрушенный бортовой камень и установить новый, уложить два слоя асфальтобетонного покрытия.
Глава Саратова осмотрел ремонтируемый отрезок улицы между ул. Московской и ул. Первомайской, потребовав от дорожников максимально использовать хорошие погодные условия и не затягивать сроки работ.
По словам Сергея Кузнецова, в текущем году в Волжском районе будут сданы 8 дорожных объектов, в том числе, участки ул. Мясницкой, ул. Соколовогорской, ул. Челюскинцев. Олег Грищенко выразил беспокойство по поводу состояния улицы Чапаева – важнейшей центральной магистрали города, где нагрузка на дорожное полотно особенно велика, следовательно, оно сильно изношено.
«К сожалению, пока недостаточно денежных средств на то, чтобы отремонтировать улицу на всем протяжении, но самый плохой участок от ул. Кутякова до ул. Б. Горной в этом году будет сделан. А в будущем году, я надеюсь, отремонтируем и остальную часть», - пояснил глава Саратова.
Однако, ознакомившись с ходом работ на данном отрезке ул.Чапаева, Олег Грищенко высказал дорожникам ряд претензий по поводу недостаточно ответственного отношения к нуждам горожан.
«Вам говорили миллион раз, что вы должны координировать работу всех служб, так или иначе связанных с дорожным ремонтом, и своевременно вносить в свою работу коррективы. Там, где необходимо, надо делать «парковочные карманы» или зеленые зоны. А здесь вдоль дороги остается много бесполезных необустроенных участков, зеленой зоной это назвать язык не поворачивается, и машину здесь тоже нельзя поставить. В итоге горожане будут оставлять автотранспорт вдоль бордюров, сужая этим проезжую часть и создавая пробки. Еще раз напоминаю: в городе огромное количество автотранспорта, и в проектах нужно обязательно предусматривать парковочные карманы», - подчеркнул глава города.
Протяженность участка ул. Чапаева от ул. Кутякова до ул. Б.Горной - 812 м, после фрезерования здесь предстоит демонтировать разрушенный бортовой камень и установить новый, уложить два слоя покрытия из асфальтобетона. Работы планируется закончить до 20 июля.
По словам Олега Грищенко, главная трудность, с которой приходится сталкиваться строителям – это интенсивность дорожного движения. «Не всегда получается произвести работы без того, чтобы не создать неудобство для горожан, но думаю, что ради хороших дорог автолюбители согласятся немного потерпеть», - считает глава Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги