Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем знаний

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем знаний 01.09.2013

Поздравление главы Саратова О.В. Грищенко с Днем знаний

Рад поздравить вас с началом нового учебного года!
1 сентября - день, которого ждут все: ученики и учителя, мамы и папы, бабушки и дедушки. Ведь сегодня в жизни каждого из вас начинается очередной этап дороги в мир знаний.
В этом году за школьные парты в нашем городе сядут больше 70 тысяч саратовских ребят. Войдут в аудитории своих вузов и колледжей студенты.
Уверен, что учебный год обязательно будет успешным, для этого очень многое сделано: отремонтированы образовательные учреждения, приобретены новые, современные учебные пособия. Развитие материальной базы в образовательной сфере – одно из приоритетных направлений в работе городской власти. Особенно много внимания уделили мы в этом году созданию условий не только для учебы, но и для спорта, для чего восстанавливаем и строим спортивные залы, открываем новые спортплощадки. Ведь чтобы хорошо учиться сегодня, нужно обязательно иметь и хорошее здоровье.
Все последние годы многое делается и для педагогических коллективов. Повышение зарплаты учителям и преподавателям высших и средних учебных заведений помогло привлечь в образовательную сферу молодые талантливые кадры. Вместе со своими опытными старшими коллегами они помогут поднять качество знаний у своих учеников на самый высокий уровень. Уверен, этому же будет способствовать и вступающий в силу новый закон об образовании.
Особенно хочу поздравить первоклашек, а их у нас в городе в этом году уже почти 7 с половиной тысяч. Пусть годы учебы благодаря вашим замечательным педагогам станут для вас радостным, увлекательным и счастливым временем. Совсем скоро вы вырастете и станете такими же взрослыми и умными, как сегодняшние выпускники. Желаю и им в непростой для них год удачи и самых высоких баллов по ЕГЭ!
Дорогие друзья! Пусть вам в новом учебном году покоряются все вершины, не подводит здоровье, в дневниках и зачетках будут только хорошие отметки, а ваши замыслы находят успешное воплощение!

«Город Саратов» О.В.Грищенко