Конкурс по выборам сити-менеджера предлагается провести 23 декабря

Конкурс по выборам сити-менеджера предлагается провести 23 декабря 28.11.2013

Конкурс по выборам сити-менеджера предлагается провести 23 декабря

Сегодня, 28 ноября, состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, вопросам социальной сферы, законности, защите прав населения. На ней рассмотрен блок вопросов, касающийся проведения конкурса на замещение должности главы администрации МО «Город Саратов».  В ряд из них внесены технические правки в связи с изменившимся с момента их принятия  законодательством, это проекты решений «О порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Саратов» и «О контракте с главой администрации города Саратова». Оба вопроса вынесены на ближайшее заседание Думы.
Члены комиссии определили дату проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Саратов» - 23 декабря 2013 года. Выбор даты обусловлен необходимостью в соответствии с решением городской Думы от 16.05.2006 № 3-13 «О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Саратова» проведения всех технических процедур по организации проведения конкурса. Так, конкурсная комиссия не позднее, чем за 20 дней до дня проведения конкурса, должна опубликовать информацию о проведении конкурса (дату, время и место проведения, дату начала и окончания приема документов; условия Конкурса, установленные Порядком проведения конкурса; проект контракта с главой администрации; контактную информацию). Приём документов начинается со дня опубликования конкурсной комиссией информации о проведении Конкурса и прекращается через 15 дней после дня опубликования указанной информации. Проект решения также будет рассмотрен на заседании Думы.
Кроме того, депутаты единогласно поддержали проект решения «О назначении членов конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение должности главы администрации муниципального образования «Город Саратов». Согласно Порядку проведения конкурса на замещение должности главы администрации города Саратова, общее число членов комиссии составляет 18 человек, из которых 6 – назначаются законодательным органом власти Саратовской области (областной Думой), 12 – представительным органом власти местного самоуправления муниципального образования «Город Саратов» (городской Думой). В качестве кандидатов в члены конкурсной комиссии от городской Думы были выдвинуты глава Саратова Олег Грищенко и его заместитель Виктор Малетин, 4 председателя постоянных комиссий Думы (Елена Злобнова, Дмитрий Кудинов, Анатолий Серебряков, Алексей Березовский) и их заместители (Владимир Попков, Сергей Сурменев, Андрей Иващенко, Сергей Козин), депутаты Андрей Иванов и Александра Сызранцева. Вопрос вынесен на заседание Думы. Ранее, как пояснила Елена Злобнова, областная власть утвердила своих  представителей конкурсной комиссии, в их число вошли вице-губернатор Денис Фадеев, заместители председателя правительства области Михаил Горемыко и Сергей Канчер, а также депутаты областной Думы Александр Сундеев, Алексей Мазепов и Сергей Нестеров.
Депутаты также утвердили состав  рабочей  группы  по формированию плана  работы комиссии на 1-е полугодие 2014 года.
Принят и вынесен на ближайшее заседание Думы проект решения о снятии с контроля пяти решений городской Думы в связи с их исполнением.