Олег Грищенко: «Олимпиада – главное спортивное событие мирового масштаба»

Олег Грищенко: «Олимпиада – главное спортивное событие мирового масштаба» 13.01.2014

Олег Грищенко: «Олимпиада – главное спортивное событие мирового масштаба»

- 11 января Саратов принимал Эстафету Олимпийского огня. Олимпиада – это главное спортивное событие мирового масштаба, и я горжусь тем, что наш город был удостоен такой чести.
Конечно, право проведения эстафеты в Саратове завоевали наши спортсмены. Символично, что первым пламя Олимпиады по улицам города пронес всемирно известный саратовец Илья Захаров. И совсем не символический дождь как будто поддерживал нашего олимпийского чемпиона водных видов спорта.
А если серьезно, от всей души благодарю саратовцев, несмотря на непогоду пришедших и поддержавших факелоносцев. В течение всего дня охрану правопорядка обеспечивали тысячи сотрудников полиции, и эстафета в нашем городе прошла без эксцессов, за что им отдельное спасибо.
Благодаря всем, кто готовил, организовывал, бежал этапы эстафеты – Саратов на один день стал олимпийским, и это уже навсегда останется в истории нашего города. Лично для меня главное, что прошедшее уникальное событие, возможно, станет дополнительным стимулом для привлечения молодежи к спорту и здоровому образу жизни. И наш девиз «Саратов – территория массового спорта» будет подкрепляться новыми спортивными достижениями.