Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Подразделения социальной сферы отчитались о работе с молодежью
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

17.02.2014

Подразделения социальной сферы отчитались о работе с молодежью

Сегодня  провела свое очередное заседание постоянная  подкомиссия по делам молодежи, культуре и спорту, его  повестка дня  включала шесть  отчетных вопросов.
Представитель комитета по образованию Татьяна Богданова рассказала о деятельности подразделения в 2013 году  в части  работы с молодежью, о реализации ведомственной целевой программы «Молодежь Саратова» и о работе МБУ «Городской молодежный центр».
Согласно представленной информации,   за прошедший год было проведено порядка  250 мероприятий с охватом более 175 тыс. чел. В числе значимых дел – проведение городского  молодежного форума «Стратегия. Миссия. Перспектива», работа Молодежного общественного собрания, конкурс социальных проектов и т. д. Учащимися и сотрудниками Городского молодежного центра проведена большая работа по паспортизации воинских захоронений, сформирован их  реестр. На завтра на  постоянно действующее совещание при главе администрации выносится вопрос  о проекте  Концепции работы с молодежью в Саратове. Проблемами, по словам докладчика, остается ограниченность  финансовых ресурсов для воплощения планов, необходимость более четкой координации действий всех заинтересованных  ведомств.   Депутаты Маргарита Козлова, Ольга Попова интересовались, как отражается в планах комитета  то, что нынешний год  объявлен  годом  культуры, как развивается волонтерское движение, используются ли  в воспитательных целях возможности ВУЗовских музеев, какая работа проводится для обеспечения занятости молодых людей.
Все запланированные индикаторы целевой Программы «Молодежь Саратова» с объемом финансирования 700 тыс. руб. выполнены в полном объеме. В числе направлений программы - мероприятия по повышению правовой грамотности молодежи, по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию, по участию в различных региональных , Всероссийских и международных конкурсах, фестивалях.  Заместитель главы города Виктор Малетин  попросил изменить структуру отчета и  впредь отражать в нем, на что конкретно потрачены выделенные средства на каждом мероприятии. Это же замечание касалось и отчета о работе Городского молодежного центра. Была отмечена также необходимость  проанализировать , какие направления деятельности для учреждения перестали быть актуальными и что нужно изменить.
Руководитель подкомиссии Василий Артин сказал, что не видит большой активности комитета в подаче заявок на увеличение финансирования программы «Молодежь Саратова» ,  рекомендовав актуализировать этот вопрос перед администрацией и депутатами.
В своей  информации  о работе управления по физической культуре и спорту его начальник Вячеслав Наталичев  сделал акцент  на  одной из важных  задач- выделении средств из городского бюджета для  софинансирования  строительства лыжного стадиона. Он доложил, что при  изменившихся  условиях софинансирования , когда 80% средств может выделить федеральный бюджет, городу достаточно вложить 11,15 млн.руб., администрация сейчас  предпринимает усилия для  подачи заявки в  соответствующую федеральную программу. Депутаты высказали пожелания расширять перечень видов спорта на  городских спартакиадах, проводить соревнования не только среди студентов, но и среди преподавателей. При этом докладчик заверил, что «ведомственные» спартакиады  ( трудовых коллективов предприятий, учреждений здравоохранения, образования и т. д) уже включены в план работы комитета.  Также был заслушан отчет за 2013-й год комиссии по делам несовершеннолетних . В процессе обсуждения затрагивалась статистические показатели детской и подростковой преступности и правонарушений, которые значительно улучшились в январе 2014 года по отношению к январю 2013-го, хотя в целом по  прошлому году  был отмечен рост правонарушений в сравнении с 2012 годом.  Те не менее, члены подкомиссии согласились с необходимостью инициировать увеличение финансирования  целевой программы по профилактике подобных явлений.
В заключение был принят к сведению отчет о работе подкомиссии за 2-е полугодие минувшего года.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги