Саратов встречает Паралимпийский огонь

Саратов встречает Паралимпийский огонь 03.03.2014

Саратов встречает Паралимпийский огонь

В Саратове стартовала Эстафета Паралимпийского огня. Глава Саратова Олег Грищенко поприветствовал участников церемонии, отметив, что для Саратова – большая честь стать одним из городов, где пронесут символ Паралимпиады в Сочи. «Паралимпийское движение становится все популярнее в мире. У нашего города и региона здесь - большие успехи. Все помнят выступление саратовской сборной в Лондоне, когда саратовская команда завоевала медали всех достоинств», - сказал глава города.
Первым пунктом Эстафеты стал университетский городок. От 11-го корпуса СГУ до улицы Астраханской факел пронес чемпион Паралимпийских игр в Лондоне по плаванию на спине, заслуженный мастер спорта Константин Лисенков. Всего факелоносцами станут 100 саратовцев, среди которых спортсмены, тренеры и, конечно, чемпионы Паралимпийских и Сурдлимпийских игр. Участникам эстафеты предстоит преодолеть порядка 15 км по центральным улицам Саратова. Маршрут проложен таким образом, что охватывает самые красивые памятные места нашего города. Чашу Паралимпийского огня зажгут в 13.30 на площади перед консерваторией.