Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В детском саду №150 Ленинского района открыто 3 дополнительные группы
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

В детском саду №150 Ленинского района открыто 3 дополнительные группы 21.03.2014

В детском саду №150 Ленинского района открыто 3 дополнительные группы

После капитального ремонта в детском саду № 150 «Солнышко» Ленинского района открылись новые группы и бассейн. Осмотреть обновленное учреждение и познакомиться с тем, как живется его воспитанникам, приехали губернатор области Валерий Радаев, глава Саратова Олег Грищенко, руководители правительства области и городской администрации, депутаты областной и городской Думы, директора предприятий района.
Заведующая детским садом Ирина Евдокимова в ходе экскурсии по территории и самому учреждению рассказала высоким гостям, что с 2002-го по 2012 годы часть здания (почти 440 кв. м) занимал судебный участок Ленинского района. В 2013-м эти помещения были освобождены, и в рамках муниципальной программы по расширению сети дошкольных учреждений в Саратове проведены мероприятия по капитальному ремонту этой части здания и бассейна. На это было выделено 20,4 млн. руб., в том числе 19,44 – из федерального бюджета и почти миллион из городского. В результате появилась возможность открыть три дополнительные группы на 60 детей. И сегодня в детском саду функционирует всего 11 групп для 220 детей в возрасте от 2 до 7 лет.
Заработал и бассейн, где теперь проводятся занятия по плавательной подготовке и закаливанию. Реконструирована и облагорожена территория садика: на прогулочных площадках установлены теневые навесы и мини-стадион для занятий физкультурой. Уже в 2014 году за счет средств городского бюджета была приобретена новая мебель, игрушки, мягкий инвентарь, закуплено спортивное оборудование, проведены работы по установке пожарной и охранной сигнализации. Сегодня в каждой группе имеется все необходимое для проведения образовательного процесса.
Валерий Радаев и Олег Грищенко побывали в трех новых группах детсада, пообщались с ребятами, посмотрели, как проводятся занятия по гимнастике в физкультурном зале. Затем воспитанники провели для гостей экскурсию по галерее с цветочными и лекарственными растениями. В бассейне, куда пригласили почетных гостей, проходило занятие для детей подготовительной группы, в ходе которого они показали свои игровые навыки и умение плавать. Гости высоко оценили современное оборудование бассейна, душевых, раздевалок, наличие массажного кабинета и пожелали ребятам активнее заниматься спортом в таких прекрасных условиях.
Затем в музыкальном зале состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию новых групп, и небольшой концерт, подготовленный силами педагогов и воспитанников детского сада. Валерий Радаев, обращаясь к коллективу учреждения, родителям и гостям, отметил, что за последние два года в регионе за счет мероприятий по строительству, реконструкции детских садов, или, как в данном случае, открытию новых групп было создано почти 10 тысяч дополнительных мест для детей от 3 до 7 лет, а до 2016 года предполагается полностью решить проблему с обеспечением местами в детских садах ребят этого возраста. Он подчеркнул, что особое внимание в этом плане уделяется Саратову, где будут строиться не только новые сады, но и образовательные комплексы, включающие школу. В этом большую помощь готовы оказать спонсоры.
Валерий Радаев также поблагодарил руководство города, строителей, коллектив детсада за большую работу и отметил, что городская власть особое внимание уделяет вопросу обеспеченности местами в дошкольных учреждениях и делает все возможное для его скорейшего решения.
Как подчеркнул в своем выступлении Олег Грищенко, открытие детского сада после реконструкции – это, действительно, радостное событие для всего города, и за последние годы таких событий становится все больше: «За прошлый год в детских садах Саратова было открыто почти полторы тысячи мест, и Ленинский район в этом плане считается относительно благополучным. Но пока еще и здесь есть проблемы, которые мы готовы решить уже в ближайший год. О необходимости этого заявлял и президент России Владимир Путин, который не раз подчеркивал, что в регионах обязаны сделать все возможное, чтобы все дети в возрасте от 3 до 7 лет могли получить дошкольное образование. В этом году в Ленинском районе будут построены 4 детских учреждения и 2 реконструированы. А в целом в городе появится 9 новых и 11 реконструированных детсадов. Это для нас приоритетное направление, и хочу поблагодарить Валерия Васильевича Радаева за его поддержку в этом вопросе и постоянную помощь городу».

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги