Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Возобновлено движение по мосту «Саратов-Энгельс»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Возобновлено движение по мосту «Саратов-Энгельс» 01.09.2014

Возобновлено движение по мосту «Саратов-Энгельс»

В пятницу, 29 августа, состоялось торжественное открытие проезжей части моста «Саратов – Энгельс» после капитального ремонта. Праздник, посвящённый торжественному открытию, начался в 20.00 на двух концертных площадках – на набережной Саратова и у стелы на въезде в Энгельс. Перед зрителями выступили творческие коллективы.
Как отметил губернатор Саратовской области Валерий Радаев, движение по мосту началось со значительным опережением графика, оно должно было начаться лишь в ноябре. «Несмотря на весенне-летний период, дачный сезон, несмотря на грозящие неудобства и сложности для жителей, мы решились на непростой и крайне резонансный шаг – начать этот ремонт, потому что не имели права рисковать жизнью наших земляков. И встретили понимание населения, убедились в очередной раз, что забота, искренность в желании руководства региона сделать жизнь безопасной, комфортной и удобной находит отклик в сердцах наших граждан», - подчеркнул губернатор.
В свою очередь, глава Саратова Олег Грищенко поблагодарил губернатора за то, что он принял волевое, грамотное решение о ремонте моста, взяв на себя огромную ответственность за его временное закрытие, а также выразил благодарность строителям, дорожникам, инженерам, всем, кто принимал участие в этой нелегкой, но такой нужной для горожан работе.
«Это знаковое событие для наших городов, ведь за многие десятилетия они стали практически неразделимы: тысячи жителей Энгельса приезжают в Саратов: учатся, работают, гуляют в парках, ходят в магазины. Также и саратовцы постоянно приезжают в Энгельс. Поэтому нам немаловажно, в каком состоянии находится сегодня транспортная магистраль, объединяющая наши города», - отметил Олег Грищенко.
Первыми по мосту проехала колонна байкеров с флагом Саратовской области, в это же время жители и гости Саратова и Энгельса увидели красочное пиротехническое представление.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги