Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
В Саратове предстоит ликвидировать более 3 тысяч незаконно установленных гаражей
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

06.10.2014

В Саратове предстоит ликвидировать более 3 тысяч незаконно установленных гаражей

В Саратове продолжается планомерная работа по сносу незаконно установленных гаражей и сараев на улицах и дворовых территориях города. По словам главы Саратова Олега Грищенко, с начала 2014 года демонтировано 466 таких объектов, осталось еще 3271.
«Процесс это не быстрый, но, действуя планомерно, мы добиваемся хороших результатов. Сначала необходимо установить владельца каждого такого объекта, проверить наличие правоустанавливающих документов на землю и разрешения на установку гаража.  Убедившись, что гараж незаконный, районная администрация подает иск в суд. В текущем году подано 359 таких исков, 238 из них уже удовлетворены.
По решению суда в текущем году снесено 84 объекта, и судебные приставы продолжают свою работу, согласно выданным судом исполнительным листам. Надо сказать, что многие владельцы гаражей и сараев, понимая бескомпромиссную позицию городских властей, демонтируют свои строения самостоятельно, в этом году у нас 382 таких демонтажа. Итого, с начала года снесено 466 незаконных объектов, и это только часть запланированной нами работы.
Я уже не раз говорил, что без ликвидации незаконных строений, в том числе, гаражей и сараев, невозможно полноценное благоустройство города. Как можно, например, привести в порядок двор, если половину его территории занимают старые полуразвалившиеся сараи, непонятно кому принадлежащие и в которых непонятно что хранится? Ни о каком удобстве, красоте и безопасности двора в таком случае даже нет смысла говорить.
Нельзя, конечно, сносить все подряд, надо разбираться в каждом отдельном случае.  Если гараж, например, принадлежит ветерану войны, настаивать на его сносе мы не будем. Но саратовцы должны понимать: это не дело, когда скопление незаконных строений мешает расширить дорогу, обустроить зеленую зону или поставить детскую или спортивную площадку. Ведь нужно думать о благе всех горожан.
Хочу также отметить, что далеко не все районные администрации работают в этом направлении в полную силу. Активнее всего ведут претензионную работу Фрунзенская и Кировская, остальным напомню, что пристально слежу за ситуацией и при отсутствии удовлетворительных результатов буду принимать строгие меры», - подчеркнул глава Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги