Подготовлены поправки в бюджет и Прогнозный план приватизации

17.02.2015

Подготовлены поправки в бюджет и Прогнозный план приватизации

В понедельник члены постоянной комиссии по бюджетно-финансовым вопросам, экономике, использованию муниципальной собственности, местным налогам и сборам одобрили на своем заседании три проекта решений и направили  их для рассмотрения Думой.
  Подготовлен к  утверждению  отчет о результатах приватизации муниципального имущества муниципального образования «Город Саратов».
Всего  от реализации муниципального имущества в бюджет города поступило 63,8 млн. руб.  Расходы на  обеспечение приватизации и  предпродажной подготовки объектов   составили 1,1 млн. руб. Заключен 41 договор купли-продажи на сумму 93 067, 74 тыс. руб., из них по итогам торгов-29 договоров, 12- в рамках исполнения Федерального закона от 22.07.2008 №159-ФЗ  об отчуждении недвижимого арендуемого имущества субъектами малого и среднего предпринимательства  по преимущественному первоочередному праву.
  Основная часть предпринимателей воспользовалась предоставленной рассрочкой платежей на 7 лет.
    По предложению комитета по управлению имуществом дополнительно включаются в Прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества на 2014-й год 7 объектов нежилого фонда, 5 из которых находятся в аренде. Прогнозная цена их  продажи составляет около 20,35  млн. руб.
   И.о. председателя  комитета по финансам Александр Струков представил  проект изменений в решение Думы «О бюджете муниципального образования «Город Саратов» на 2015 год». Первоначально  было предложено уменьшить доходы бюджета на 15,7 млн. руб., в основном, за счет возврата остатков   средств  в бюджет Саратовской области. Расходы увеличиваются на 13,4 млн. руб., в том числе, на погашение кредиторской задолженности на 9,7 млн. руб., на оплату исполнительных листов - на 3,7 млн. руб.
После принятия документа за основу депутат Дмитрий Кудинов внес поправку, согласно которой предлагается увеличить бюджетные ассигнования администрациям районов, комитету дорожного хозяйства на погашение кредиторской задолженности за освещение, содержание светофоров в сумме 9,996 млн. руб. за счет дефицита бюджета, а также переместить часть ассигнований между некоторыми распорядителями.
  Поправка и проект в целом были приняты.
  В итоге  Думе предложено утвердить бюджет со следующими основными характеристиками:
   - общий объем доходов- 10 851 441,3 тыс. руб.
   - общий объем расходов- 11 509 191,7 тыс. руб.
  - дефицит- 657 750,4 тыс. руб.