Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Олег Грищенко: «Очень важно, чтобы планы благоустройства территорий получали одобрение жителей Саратова»
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Олег Грищенко: «Очень важно, чтобы планы благоустройства территорий получали одобрение жителей Саратова» 06.03.2015

Олег Грищенко: «Очень важно, чтобы планы благоустройства территорий получали одобрение жителей Саратова»

Глава города прокомментировал обращение жительницы Саратова относительно состояния сада «Липки».
- Сколько людей, столько и мнений. Когда речь заходит о благоустройстве того или иного сквера, парка, да или даже двора мы всегда сталкиваемся с тем, что часть жителей просит сделать одно, другая – что-то иное. Я не раз подчеркивал, что вопросы обустройства какой-либо зоны отдыха должны выноситься на широкое обсуждение общественности. Думаю, пора бы жителям Волжского района выступить с инициативой обсуждения этого вопроса в районной администрации. Какими должны быть «Липки», на мой взгляд, - решать тем, кто любит проводить время в этом уютном городском саду. И это правильно, ведь не случайно такой важный проект, как программа развития городского пространства Саратова, подготовленная институтом «Стрелка» по инициативе нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, была вынесена на широкое обсуждение всех жителей города, чтобы каждый имел возможность высказаться. На мой взгляд, это - мудрое и единственно правильное решение.
По своему опыту могу сказать: муниципалитет однажды уже столкнулся с тем, что не все горожане разделяют мнение властей. Вспомните историю с кашпо. Мы увидели, каким спросом пользуется эта форма благоустройства в других городах, эксперты рекомендовали нам таким образом украшать городские улицы. Город привлек спонсорские средства, закупил те самые вазоны, думая порадовать саратовцев, но увы, многим жителям цветочные фонтаны пришлись не по душе. Это – одна из причин, по которой сегодня администрация города не вывешивает кашпо по весне.
Возвращаясь к вопросу благоустройства «Липок». В прошлом году к 190-летию сада было высажено порядка 30 декоративных деревьев: липы, туи, можжевельник, сосны, ели, два дуба; установили пять дополнительных скамеек и 10 урн для мусора. Специалисты МУП «Саргорсвет» ежегодно высаживают цветы. Аттракционы, работающие в «Липках», пользуются неизменной популярностью у гуляющих там ребятишек. Но, как видите, даже в этом вопросе мнения саратовцев разделились. Именно поэтому городу очень важно, чтобы планы благоустройства территорий получали одобрение жителей Саратова.

Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги