«« Май 2024 »»
1 2 3 4 5
27 28 29 30 31

Олег Грищенко: «Предварительное партийное голосование позволит отобрать наиболее сильных кандидатов» 05.02.2016

Глава Саратова Олег Грищенко принимает участие в открывшемся 15-м съезде партии «Единая Россия». По его словам, несмотря на то, что пленарное заседание состоится только завтра, уже сегодня делегаты проводят большую работу, участвуя в обсуждениях, проходящих в рамках 10 дискуссионных площадок. Одна из важнейших – обсуждение Положения о предварительном голосовании по определению кандидатов на предстоящие осенью выборы в Государственную Думу и порядок его проведения, в ее работе участвует и глава нашего города.

Олег Грищенко, комментируя работу начавшегося съезда, в частности, отметил:

- Как подчеркнул секретарь генерального Совета партии Сергей Неверов, ключевая задача для «Единой России» - подбор достойных кандидатов в депутаты Государственной Думы, которых поддержат жители страны. И впервые список кандидатов будет сформирован по итогам предварительного голосования, оно пройдет во всех отделениях партии, принять участие в поддержке любого претендента сможет каждый гражданин страны. Уже сама процедура праймериз говорит о максимальной открытости партии, в том числе и в ее повседневной работе.

Важно, подчеркнули участники дискуссии, выполнить имеющийся запрос общества на демократичность и открытость всех процедур, связанных с выборами. Планируемые в ходе предварительного голосования дебаты, дискуссии, встречи как с однопартийцами, так и со всеми желающими принять участие в праймериз, помогут «Единой России» провести «перезагрузку», доказать свою эффективность как ведущей политической силы страны. Пока, как отмечалось в ходе обсуждения, ни одна другая партия не может провести предварительное голосование на таком же уровне, как наша партия.

Думаю, для каждого участника это будет непростая задача – убедить и своих однопартийцев, и избирателей в том, что именно он достоин чести представлять наш регион в высшем законодательном органе. Проведение открытого и честного праймериз станет возможностью отобрать наиболее сильных, конкурентноспособных кандидатов, тех, кто в случае избрания в Государственную Думу всегда будет отстаивать интересы нашего города и области.