Сергей Агапов: «Если каждый потратит немного времени, вложит свои силы в уборку придомовой территории и улиц города, то Саратов сразу станет чище и краше»

Сергей Агапов: «Если каждый потратит немного времени, вложит свои силы в уборку придомовой территории и улиц города, то Саратов  сразу станет чище и краше» 24.03.2017

В общественной приемной Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Заводском районе Саратова приём граждан по личным вопросам провёл депутат Саратовской городской Думы Сергей Агапов.

Желающих обратиться к нему было немало. Жители района ставили перед депутатом вопросы, связанные с предоставлением и качеством коммунальных услуг, обеспечением жильем отдельных категорий граждан, проведением мероприятий, направленных на благоустройство дворовых территорий, оказанием спонсорской помощи и др. По всем обращениям были даны разъяснения и консультации, часть вопросов, требующих более глубокой и детальной проработки,  взята на контроль.

Так группа жителей нового микрорайона «Авиатор» совместно с представителем управляющей компании «Домовик»  обратились к Сергею Агапову с просьбой  организовать проведение субботника. Депутат сразу же поддержал инициированную жителями идею по облагораживанию дворовой территории. Таких субботников было намечено 15. Сергей Агапов  пообещал выделить технику для вывоза мусора и снабдить  всех жильцов необходимым садовым инвентарем: граблями, лопатами, перчатками и мешками для мусора. В рамках субботника запланировано высадить молодые саженцы туи. Депутат подчеркнул, что намерен лично принять участие в благоустройстве и санитарной очистке территории микрорайона.

«Такие мероприятия направлены на благо  родного Заводского района и нашего города. Если каждый потратит немного времени, вложит свои силы в уборку придомовой территории и улиц города, то Саратов  сразу станет чище и краше», - прокомментировал Сергей Агапов.

Сергей Агапов заверил жителей, что субботники пройдут  не только продуктивно, но и весело, ведь после уборки территории всех участников ждет чаепитие, конкурсы и концертная программа, подготовленная юными воспитанниками Городского дома национального творчества.

«Во-первых, совместный труд объединяет, а во-вторых, мы делаем чистыми и красивыми те улицы, на которых сами живем. Поэтому спасибо нашему депутату за то, что поддерживает проведение  субботников и лично участвует в них», - прокомментировал  один из жителей, обратившийся к депутату.

«Это своеобразное экологическое воспитание, так мы выражаем любовь к своему городу и становимся патриотичнее», - добавила жительница микрорайона «Авиатор».

«Мы предоставим только ресурсы, но основную роль здесь сыграют люди, которые   готовы выйти всем микрорайоном и навести порядок на придомовых территориях. Когда видишь инициативность у жителей города, хочется всячески им содействовать. Первый весенний субботник – только начало. Впереди ещё много работы по уборке, благоустройству и озеленению», - добавил депутат Сергей Агапов.

Родители учеников казачьих классов школы № 43 обратились к нему  за помощью в приобретении аналое - подставки для икон и православных книг. Как пояснили родители, поскольку в школе изучается православие, детям необходимо видеть такие  атрибуты в православных классах. Сергей Агапов оказал спонсорскую помощь обратившимся.

Кроме того, на приеме прозвучало много предложений по оборудованию новых парковок и небольших  парковых зон на территории Заводского района. Депутат взял поступившие инициативы жителей на заметку.

Приём граждан прошел очень организованно и  результативно. На все интересующие вопросы жителей были даны разъяснения, некоторые вопросы  взяты депутатом под  личный контроль.