Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню космонавтики

Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню космонавтики 10.04.2017

Депутаты приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню космонавтики

8 апреля в Саратове на ул. Волжской прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню космонавтики.

Одними из первых гостей торжества стали врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев, глава города Валерий Сараев, председатель Саратовской городской Думы Виктор Малетин, депутаты Анатолий Серебряков, Сергей Агапов, председатель Общественной палаты Саратова Борис Кузнецов.

Мероприятие прошло в формате народных гуляний, в которых приняли участие воспитанники и педагоги детских садов и школ города, учреждений дополнительного образования, спортивных клубов и школ. Все желающие смогли почувствовать атмосферу праздника и ознакомиться с макетами космических кораблей, самолетов и вертолётов, представленных на тематических площадках, а также принять участие в концертной программе и сдать нормы ГТО.

«Подобные мероприятия имеют важное воспитательное значение. Они формируют у подрастающего поколения чувство патриотизма и гордости за нашу Родину. Занятие техническим творчеством и моделированием дает возможность прикоснуться к истории воздухоплавания и освоения космического пространства», - подчеркнул Виктор Малетин.

DSC_4735.JPG   DSC_4711.JPG DSC_4741.JPG    DSC_4742.JPG