Сергей Сурменев поздравил коллектив детского сада № 15 с юбилеем учреждения

Сергей Сурменев поздравил коллектив детского сада № 15 с юбилеем учреждения 04.05.2017

Сергей Сурменев поздравил коллектив детского сада № 15 с юбилеем учреждения

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 15» Октябрьского района города Саратова отметило свое 75-летие.

В торжественном мероприятии принял участие депутат Саратовской городской Думы Сергей Сурменев. Свое выступление он начал со старой восточной мудрости: «Случайности не случайны».

Совершенно не случайно в сорок втором году в разгар Великой Отечественной войны было принято решение о создании детского сада № 15. Это обстоятельство закалило характер коллектива садика, сделало его слаженным и работоспособным. В начале 2000-ных годов садик стоял на грани уничтожения. Строители, застраивающие соседние участки, хотели возвести на его месте очередную высотку. Именно единая и четкая позиция коллектива детского сада, нашедшая поддержку у городской и областной власти, помогла одержать победу в споре за землю. Благодаря этому и реализуемым в то время проектам расширения сети дошкольных учреждений в феврале 2012 года детский сад вновь распахнул двери для своих дошколят после полной реконструкции здания.

Депутат отметил, что дошкольное учреждение, будучи уже в современном, комфортабельном помещении, отвечающем всем современным нормам и требованиям, сохранил свою самобытность. Сергей Сурменев поблагодарил коллектив детского сада за благородный труд и пожелал сохранять традиции и высокий уровень профессионализма, оставаться таким же единым и активным. Городской депутат завершил свое выступление вручением Почетной грамоты Саратовской городской Думы воспитателю МДОУ «Детский сад № 15» Соколовой Ольге Александровне за высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд в сфере образования.

_DSC2346.JPG  Захваченный кадр 458.jpg