Депутаты почтили память работников Саратовского авиационного завода, погибших в годы войны 12.05.2017

В сквере Авиастроителей Заводского района Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В нем приняли участие депутаты городской Думы Владимир Дмитриев и Владимир Попков, заместитель председателя ветеранской организации Саратовского авиационного завода Нина Петрова, а также участники Великой Отечественной войны, ветераны труда и труженики тыла.

В своих выступлениях ветераны подчеркнули, что ныне живущие не имеют права забыть ужасы войны, тех солдат, тех тружеников, которые сложили свои головы ради того, чтобы мы сейчас жили.

Память о тех, кто погиб в годы Великой Отечественной войны, присутствующие почтили минутой молчания.

С теплыми словами благодарности в адрес ветеранов обратился Владимир Дмитриев. Он пожелал им здоровья, душевного покоя, любви, поддержки родных и близких. Депутат также отметил, что День Победы ознаменовал собой новую веху в развитии нашей страны, эпоху свободы, мира, возможностей.

В завершение мероприятия все его участники возложили цветы к памятному знаку работникам авиационного завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

IMG_20170504_101247.jpg IMG_20170504_102529.jpg