Сергей Агапов: «Очное знакомство помогает обеим сторонам лучше понять друг друга и на месте решать поступившие в ходе приема проблемы жителей» 30.05.2017

Депутат Саратовской городской Думы Сергей  Агапов провел очередной прием граждан в местной  общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Заводском районе Саратова. Обращения жителей касались вопросов благоустройства, переселения из аварийного жилья, решения бытовых  проблем, а также развития детского спорта.

Ряд заявителей обратились к парламентарию за оказанием помощи в организации и развитии детского гандбольного клуба.

Депутат  отметил, что по итогам  заседания Совета по физической культуре и спорту, состоявшегося в октябре 2016 года, президент России Владимир Владимирович Путин поручил «обеспечить совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, для которых самбо и гандбол являются базовыми видами спорта, и при участии Всероссийской федерации самбо и Федерации гандбола России,  разработку и утверждение программ развития самбо и гандбола до 2024 года».  Включение нашего региона в число таких субъектов Российской Федерации, для которых гандбол является базовым, поможет развитию данного вида спорта на территории Саратовской области, а Партия «Единая Россия» приложит все усилия, чтобы гандбол, в том числе и детский, процветал и укреплял свои позиции в регионе. Первые шаги к созданию детского гандбольного клуба «Юниор», созданного на базе Саратовской областной федерации гандбола уже положены. Депутат взял данное обращение на личный контроль.

Практически на каждом личном приеме к депутату обращаются жильцы аварийных домов. Пришедшие на прием граждане просили депутата оказать помощь в улучшений жилищных условий и постановке на общую очередь. Заявителям Сергей Агапов ответил, что продолжается работа по осуществлению 2 и 3 этапов программы переселения из аварийного жилья. Соответственно социальная напряженность среди жителей микрорайона будет  снижаться. Квартиры заявителям к августу текущего года будут предоставлены.

Стоит отметить, что граждан волнуют самые разные проблемы и наиболее частыми обращениями к депутату являются жалобы. В большинстве своем - это вопросы жилищно-коммунального хозяйства и оплаты электроэнергии за ОДН. По всем ним были направлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Все заявления и наболевшие проблемы жителей округа, обсуждаемые  на этом приёме, были внимательно рассмотрены, даны консультации и разъяснения, а также приняты решения по подготовке необходимых  запросов.
«Считаю, что любой вопрос  легче обсуждать непосредственно при встрече, на личном приеме. Очное знакомство помогает обеим сторонам лучше понять друг друга и на месте решать поступившие в ходе приема проблемы жителей», - подчеркнул Сергей Агапов.