Депутаты Александр Янклович и Николай Островский провели встречу с жителями Волжского района Саратова 28.06.2017

На прошедшей неделе депутаты Саратовской городской Думы Александр Янкович и Николай Островский в очередной раз встретились с жителями поселка Юбилейный Волжского района Саратова.

Собрание прошло в актовом зале Лицея № 107. В мероприятии приняли участие глава Волжского района Сергей Червяков, представители правоохранительных органов и более семидесяти местных жителей.

Главной темой обсуждения стали проблемы, существующие в микрорайоне.

Первый вопрос задала мать двоих детей. Она поинтересовалась, планируется ли открытие детской поликлиники в поселке Юбилейный. Женщине рассказали, что строительство нового детского лечебного учреждения запланировано на территории жилого комплекса «Изумрудный». Депутаты отметили, что в микрорайоне необходимо открыть травматологический пункт и больницу. Они добавили, что соответствующие предложения уже внесены в Стратегию развития Саратовской области на 2017-2022 гг., озвученную врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым.

Депутат Александр Янклович подробно рассказал о перспективах и задачах, обозначенных в Cтратегии, а также призвал собравшихся вносить свои предложения в данный документ.

Жителей района волновали вопросы, касающиеся благоустройства дворовой территории, сферы жилищно-коммунального хозяйства и социальной направленности.

Наиболее активные из них делились своими предложениями по обустройству парка «Свободы», говорили о необходимости строительства автодороги по ул. им. Менякина Ю.И., интересовались, как будет использоваться старое здание гимназии № 7 после перевода образовательного учреждения в новую школу.
На собрании была затронута проблема обманутых дольщиков компании «Геотехника-ФИН». По этому вопросу присутствующих проконсультировал сотрудник прокуратуры.

В рамках встречи родители учеников МОУ «СОШ № 66 им. Н. И. Вавилова» обсудили интересующие их вопросы с начальником отдела образования администрации Волжского района и получили исчерпывающие ответы и разъяснения.

Избиратели отметили и позитивные изменения. Так, ветеран космодромов «Плесецк» и «Байконур», почетный железнодорожник СССР, подполковник Александр Грунов поблагодарил представителей депутатского корпуса и районной администрации за их труд. Он обратил внимание собравшихся на то, что, несмотря на ряд имеющихся в поселке проблем, ведется активная работа по их решению.

По итогам общения с жителями микрорайона были определены комплексные мероприятия по благоустройству территории Юбилейного. Участники встречи получили консультации специалистов по интересующим их проблемам. Депутаты и представители администрации Волжского района взяли на контроль все озвученные гражданами вопросы.