Депутаты провели акцию "Кулич в каждый дом"

Депутаты провели акцию "Кулич в каждый дом" 06.04.2018

Депутаты провели акцию "Кулич в каждый дом"

В канун праздника Светлой Пасхи в Заводском районе города Саратова депутаты Саратовской городской и областной Думы провели акцию «Кулич в каждый дом».
Граждане льготных категорий, находящиеся на обслуживании в Центре помощи семье и детям и Центре социального обслуживания населения, а также воспитанники центра «Возвращение» в преддверии праздника Светлого Христова Воскресения получили более 400 пасхальных куличей. Не остались без внимания участники общественной организаций «Совет ветеранов Заводского района», которые также приняли участие в данной акции.
Одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам, которые по состоянию здоровья не смогли прийти в Центр социального обслуживания во время проведения акции, символы Пасхи были доставлены на дом.
Мамы из многодетных семей вместе с детьми приходили получить кулич к празднику. Со словами благодарности женщины отмечали инициативу депутатского корпуса.
«Сегодняшняя акция очень актуальна. Мы, представители многодетных семей, в основном, люди верующие, и стараемся приучать детей чтить исконно русские традиции. Поэтому глубоко оценили мероприятие «Кулич в каждый дом», ведь в ней участвуют люди, которые действительно нуждаются в помощи, в том числе и многодетные семьи района. Очень хочется, чтобы это событие стало традиционным», - поблагодарила депутатов мама троих детей.
В акции приняли участие депутаты городского парламента Сергей Агапов, Александр Гуреев, Владимир Дмитриев, Вячеслав Доронин, Татьяна Кузнецова и Владимир Попков.