Жители Саратова почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Жители Саратова почтили память погибших в Великой Отечественной войне 08.05.2018

Жители Саратова почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Сегодня прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к монументу на Воскресенском кладбище Саратова.
В ней приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, глава города Михаил Исаев, председатель городской Думы Виктор Малетин, члены правительства Саратовской области, депутаты областной и городской Думы, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, солдатские вдовы, члены областного, городского и районных Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Общественной палаты области и города, общественных организаций, политических партий и трудовых коллективов.
Мероприятие началось с минуты молчания в память о тех, кто не вернулся с полей сражений Великой Отечественной войны. Затем участники церемонии возложили цветы и венки к мемориалу, расположенному на месте братских могил, в которых упокоены воины, умершие от ран в госпиталях Саратова в годы войны. Затем память погибших почтили оружейным залпом и панихидой.