Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Александра Сызранцева провела прием граждан
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Александра Сызранцева провела прием граждан 28.05.2018

Александра Сызранцева провела прием граждан

28 мая 2018 года в приемную депутата Саратовской городской Думы Александры Сызранцевой обратилась жительница Ленинского района по вопросу зачисления ребенка в детское дошкольное учреждение. Семья заявительницы нуждается в дополнительном доходе, но родственников, имеющих возможность присматривать за ребенком, нет. Депутат пояснила, что комплектование дошкольных учреждений проводится в период с 1 июня по 31 августа, и предложила в качестве альтернативного решения вопроса добавить в электронную карту ребенка еще несколько дошкольных учреждений, в которых планируется зачисление детей в возрасте от 2-х лет.
Еще одной посетительницей приемной была также молодая мама, обратившаяся с вопросом о порядке перевода ребенка в логопедическую группу детского дошкольного учреждения. Народный избранник разъяснила, что для перевода необходимо пройти психолого-медико-педагогическую консультацию, где в общем заключении специалистами дается рекомендация на посещение логопедической группы. При необходимости депутат вызвалась помочь в оказании консультативной помощи на любой стадии оформления документов.
За материальной помощью для переоформления паспорта обратился пенсионер, относящийся к категории «дети войны». Его небольшой пенсии хватает только на самые необходимые нужды, и оплатить госпошлину при обмене паспорта он не имеет возможности. Депутат не оставила этот вопрос без внимания и оказала заявителю материальную помощь.
Все вопросы, рассмотренные в ходе приема, Александра Сызранцева взяла на личный контроль, и будут предприняты все необходимые меры для их скорейшего разрешения.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги