По итогам рейда выявлен факт продажи небезопасной продукции

По итогам рейда выявлен факт продажи небезопасной продукции 22.08.2018

По итогам рейда выявлен факт продажи небезопасной продукции

16 августа 2018 года во время проведения рейда по предприятиям быстрого питания, расположенным на территории 3-й Дачной, по адресу: пл. Ленина, д.1, местным координатором проекта «Народный контроль», депутатом Саратовской городской Думы Александрой Сызранцевой была произведена контрольная закупка продукции для проведения микробиологического и гистологического анализа.
В результате проведенного исследования было выявлено несоответствие требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» по микробиологическим показателям, а также по наличию бактерий группы кишечных палочек.
Претензий по результатам исследования бахчевых культур, приобретенных на ярмарке, расположенной на площади Ленина, у экспертов нет.
Вся информация о результатах исследования направлена в Общественную палату Саратовской области и Управление Роспотребнадзора по Саратовской области для принятия необходимых мер реагирования к виновным лицам.