Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Заводском районе Саратова

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Заводском районе Саратова 28.08.2018

Акция «Помоги собраться в школу» стартовала в Заводском районе Саратова

К 1 сентября с помощью благотворителей первоклассникам вручат школьные ранцы и наборы первоклассников со школьными принадлежностями и канцелярскими товарами.
При поддержке депутатов Саратовской городской Думы Вячеслава Доронина, Сергея Агапова, Владимира Дмитриева и Татьяны Кузнецовой 20 новоиспеченным первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей в торжественной обстановке вручили основной школьный атрибут – ученический ранец со школьными принадлежностями и канцтоварами.
Открывая мероприятие, Вячеслав Доронин поздравил ребят с приближающимся Днем знаний: «Первый класс и начало школьной поры – это сложное испытание как для детей, так и для их родителей. Намного усложнилась образовательная программа. Придется, уважаемые родители, терпеть слезы наших детей, и всегда уметь ценить и разделять с детьми радость первых успехов и побед. Когда приходя из школы ребенок скажет: «У меня сегодня получилось!», значит в этот день он победил. Ну а вам, дорогие дети, я хочу пожелать хорошей протоптанной дороги к знаниям. Чтобы по ней можно было пройти весело, с огоньком! Лучшее время, в которое вы вступаете, к нам взрослым, уже никогда не вернется! Цените это! Школьная – самая лучшая пора! У вас появится много новых друзей, новых впечатлений, знаний и много еще чего нового. Удачи вам, родителям терпения, а мы вас всегда будем поддерживать. С праздником!»
Присоединился к поздравлениям Сергей Агапов: «В первую очередь хочется поздравить первоклассников, для которых 1 сентября прозвучит первый школьный звонок к началу яркой, насыщенной жизни. Также поздравляю присутствующих сегодня ребят из начальной школы. Будьте усердны, старательны и терпеливы! Уважаемые родители, гордости вам за успехи детей! Всего вам самого доброго в новом учебном году!»
«Пусть годы учебы принесут вам, ребята, полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, подарят радость творчества и много новых друзей как среди сверстников, так и среди учителей – ваших добрых наставников», - добавил Владимир Дмитриев.
«Очень отрадно, что вместе с коллегами уже по доброй традиции поучаствовали в акции «Помоги собраться в школу». Для вчерашних малышей 1 сентября станет началом новой интересной жизни, подарит знакомства с мудрыми наставниками и хорошими друзьями. Всем ученикам желаем успешного школьного года и много успехов! Уверена, что для родителей ранца и наборы для первоклассников стали хорошим подспорьем к началу школьной поры», – прокомментировала Татьяна Кузнецова.

Ranzy2.jpg

Ranzy4.jpg