В Заводском районе Саратова учащихся приняли в ряды юнармейцев

В Заводском районе Саратова учащихся приняли в ряды юнармейцев 04.12.2018

В Заводском районе Саратова учащихся приняли в ряды юнармейцев

Почетное право стать юнармейцами получили ребята 8 «б» класса средней общеобразовательной школы № 23 Заводского района Саратова. Церемония прошла в актовом зале общеобразовательного учреждения. Школьники принесли присягу и пообещали всегда быть верными своей Отчизне и юнармейскому братству, стремиться к победам в учебе, творчестве и спорте, вести здоровый образ жизни, стоять на защите слабых, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость России во все времена, быть патриотами Родины, и быть достойными звания юнармейца.
С честью нести свое первое воинское звание пожелал ребятам депутат Саратовской городской Думы Владимир Попков: «Не верьте тем, кто говорит, что в армии плохо. Да, в вооруженных силах всегда было непросто, а порой просто тяжело. Но со времен Великого Петра защищать Родину было самой почетной миссией. До призывного возраста у Вас есть еще несколько лет. Но получить первые навыки в армейском деле – это большой плюс и огромный житейский опыт. Пусть этот день станет для вас памятным на все годы, а Юнармия – настоящей школой, где воспитывают твердый характер, смелость, целеустремленность, патриотизм, волю к победе и нескончаемую любовь к малой Родине и России!».