Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
За разъяснением вопросов индексации пенсии к Александру Гурееву обратились жители Заводского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

За разъяснением вопросов индексации пенсии к Александру Гурееву обратились жители Заводского района 25.01.2019

За разъяснением вопросов индексации пенсии к Александру Гурееву обратились жители Заводского района

Депутат Саратовской городской Думы Александр Гуреев провел прием граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия» Заводского района Саратова.
Большая часть проблем, с которыми обратились на первый в новом году прием к народному избраннику жители 3-го округа, касались оказания адресной материальной помощи в связи с трудной жизненной ситуацией. Также у жителей возникли вопросы в сфере социально-бытовых проблем, постановки на очередь нуждающихся в жилом помещении, реализации программы переселения из ветхого и аварийного жилья в новом 2019 году, назначения и индексации пенсионных выплат.
С вопросом о получения в полном объеме услуг регионального оператора по вывозу ТКО к депутату обратились жители поселка Юриш. В ходе приема были составлены необходимые запросы в соответствующие инстанции.
За разъяснением вопросов индексации пенсии к Александру Гурееву обратились заявители с улицы Волгодонской и с улицы Заречной. Депутат дал разъяснения пенсионерам в рамках нового законодательства в этой сфере.
«Как координатора проекта «Старшее поколения», моя прямая обязанность давать разъяснения горожанам по данному вопросу. Уже в 2019 году индексация пенсий по старости составит порядка 7 %, что в два раза выше прогнозируемой инфляции на конец 2018 года. Если давать планы на перспективу, то благодаря проводимым изменениям пенсионной системы будет возможным ежегодно увеличивать пенсию по старости для неработающих пенсионеров в среднем на одну тысячу рублей. Все это наш Президент Владимир Путин уже озвучивал, выступая с обращением к гражданам России. Таким образом, повышение пенсий в 2019 году уже произошло с 1 января. Данная норма прописана в Федеральном законе №350-ФЗ от 3 октября 2018 года. С 1 февраля будут проиндексированы на фактический уровень инфляции за 2018 год все федеральные ежемесячные денежные выплаты, это 4,3 %», - пояснил Александр Гуреев.
По вопросу организации и проведения мероприятий ко Дню памяти – 76-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, к депутату обратились представители Совета ветеранов района. Депутат отметил, что для него огромная честь принять участие в днях воинской славы – победных днях России, в том числе и посвященного решающему сражению всей Второй мировой войны – Сталинградской битве. Средства для проведения мероприятия будут выделены.
Граждане, обратившиеся в этот день в общественную приемную, получили исчерпывающие разъяснения, ответы и юридические консультации в рамках действующего законодательства. Большинство вопросов удалось решить сразу, в ходе приема. Депутат детально ознакомился с каждой проблемой, изучил ее, и дал соответствующие поручения помощникам, взяв их исполнение под личный контроль.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги