Представители старшего поколения Ленинского района познакомились с семейной историей династии Романовых 25.09.2019

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта партии «Единая Россия» «Старшее поколение» Светлана Глухова организовала для представителей старшего поколения Ленинского района в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история» лекторий «Разрешите влюбиться. Семейные узы Романовых». В его рамках участники мероприятия услышали много интересного, вспомнили историю правления российских государей, создание их семейных отношений.
Зрителей привлекает эта тема, ведь Романовы – одна из самых ярких семей в российской истории. Они правили Россией 304 года. На протяжении всех этих лет во главе государства стояли сильные государи, прославившиеся своей внешней политикой и внутренними преобразованиями державы. Но не стоит забывать, что каждый представитель Дома Романовых – это, прежде всего, любящий семьянин (отец, сын и муж).
Очень много интересных фактов из жизни российских императоров и императриц экскурсанты нашли в мультимедийных экспозициях исторического парка «Россия – моя история», посвященных семейным узам династии Романовых.