В Ленинском районе состоялся фестиваль народного творчества

В Ленинском районе состоялся фестиваль народного творчества 01.10.2019

В Ленинском районе состоялся фестиваль народного творчества

Депутат Саратовской городской Думы, координатор проекта «Старшее поколение» Светлана Глухова совместно с МУК «Клуб «Солнечный» организовала фестиваль народного творчества, посвященный Международному дню пожилых людей.
Перед началом фестиваля вниманию гостей была предложена выставка декоративно-прикладного творчества, на которой представлены работы, выполненные в разных техниках рукодельницами и мастерицами района.
В начале творческого фестиваля Светлана Глухова тепло поздравила присутствующих в зале: «Бесценен опыт золотой. Пусть серебро виски покрыло, в душе вы молоды всегда и в этом тоже ваша сила. Сегодня поздравляем вас, здоровья крепкого желаем, вниманья близких и друзей.
Вас ценим, любим, уважаем».
В программе фестиваля прозвучали поздравления с Международным днем пожилых людей, пожелания мира, лада, благополучия в семейной жизни.
В ходе фестиваля были представлены номера в нескольких номинациях: художественное слово, песенное, танцевальное, декоративно-прикладное и кулинарное творчество. Выступления номинантов перемежались с выступлениями творческих коллективов клуба «Солнечный».
Перед зрителями выступили коллективы ансамблей «Сударушки», «Славяночка» и дуэт «Подружки».
Фестиваль получился ярким и запоминающимся.
В завершение фестиваля зрители получили подарки. После вручения подарков хозяюшки – мастера кулинарии за чаем угостили всех присутствующих своими шедеврами.
Зрители выразили слова благодарности организаторам фестиваля народного творчества.