Депутаты Заводского района Саратова поздравили учителей и дошкольных работников с профессиональным праздником 03.10.2019

Депутаты Заводского района Саратова поздравили учителей и дошкольных работников с профессиональным праздником.
Праздничное мероприятие состоялось в Центре дополнительного образования района и национального творчества.
Со сцены прозвучали поздравления, слова благодарности и признательности и в адрес учителей и дошкольных работников от депутатов Саратовской городской думы Вячеслава Доронина и Владимира Дмитриева. Поздравительные адреса виновникам торжества передали их коллеги Владимир Попков, Сергей Агапов, Александр Гуреев и Татьяна Кузнецова.
В своем поздравлении Вячеслав Доронин отметил: «Из года в год задаю себе вопрос: «Как люди, такие красивые умные женщины и сильные стойкие мужчины выбирают профессию учителя?» Уверен, это должно прийти, откуда-то изнутри. Ты должен сам себе сказать: «Я хочу учить!» Для этого мало знать самому. Для этого нужно иметь огромное желание передавать знания и быть уверенным, что ты будешь услышан и понят, и что тебе как минимум поверят. Но в этом и есть счастье! Счастье учителя, педагога, воспитателя, счастье от того, что тебя понимают. Для учителя огромная радость наступает тогда, когда в глазах твоего ученика он видит понимание. Значит, он сумел донести урок и сделал это грамотно, с душой и особым трепетом и любовью к детям. Удачи вам, продолжения в ваших учениках! С праздником! Не устанет мир повторять одно: «Учитель-это святое!»
Чествуя педагогов, Владимир Дмитриев пожелал им здоровья: «В ваш профессиональный праздник примите наши самые искренние поздравления с пожеланиями здоровья, благополучия, новых творческих достижений, успешных свершений задуманных дел, единства в отстаивании профессиональных интересов, талантливых и неравнодушных воспитанников!»
Лучшим учителям вручены почетные грамоты и благодарности, в том числе от Саратовской городской Думы. Праздник сопровождала концертная программа, подготовленная участниками творческих коллективов городского центра, а также воспитанников школ и дошкольных учреждения района.
Адресуя поздравления всем, кто учит, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Саратовской городской Думе, депутат Владимир Попков пожелал учителям и работникам дошкольных учреждений района удачи, незабываемых минут гордости за успехи своих воспитанников, постоянного чувства их любви и благодарности, душевной стойкости и благополучия, мира и счастья в семьях, любознательных, трудолюбивых и творческих учеников, а самое главное – здоровья.