Саратовцы пришли к Татьяне Кузнецовой за юридической помощью

Саратовцы пришли к Татьяне Кузнецовой за юридической помощью 04.10.2019

Саратовцы пришли к Татьяне Кузнецовой за юридической помощью

Депутат Саратовской городской Думы Татьяна Кузнецова провела прием граждан по личным вопросам.
Жителей, обратившихся в этот день к депутату, волновали проблемы разной тематики. Самыми актуальными для жителей в рамках данного приема были вопросы юридической направленности. Заявителям были даны разъяснения по вопросам гражданского, семейного, наследственного права, разъяснен порядок обращения по исковым заявлениям и оказано содействие в составлении исков в суд.
На прием обратились жители поселков Увек и Лесопильных, представители улиц Азина и Заречной. Татьяна Кузнецова уделила каждому обратившемуся должное внимание. По всем озвученным вопросам заявителям даны подробные разъяснения в рамках действующего законодательства.
«Все равны перед законом и судом» - этот принцип известен не только юристам, - пояснила депутат. «В России право на бесплатную юридическую помощь прямо гарантируется частью 1 статьей 48 Конституции РФ. Но не все горожане имеют информацию о возможности и местах оказания данного рода помощи. Приемы жителей, связанные с оказанием юридической помощи, как выездные, так и на базе общественной приемной района и региональной общественной приемной партии, проводятся систематически. На них стараемся привлечь специалистов юридической клиники СГЮА по соглашению с Саратовской городской Думой. Горожанам озвучиваются законные пути решения их проблем. Вместе с коллегами-депутатами внимательно и ответственно подходим к каждому обращению, поступившему во время приема, так как наша главная задача - оказать человеку реальную помощь в рамках правового поля».