Депутаты заслушали информацию о реализации своих предложений в сфере городского общественного транспорта

20.12.2019

На состоявшемся вчера заседании постоянной комиссии по промышленности, транспорту, связи, торговле были рассмотрены 6 вопросов повестки дня.
В начале заседания был одобрен и вынесен на заседание Думы проект решения о включении в состав постоянной комиссии депутата Ирины Кононенко.
На очередном заседании городской Думы также будет рассмотрен проект решения о делегировании депутата Саратовской городской Думы для включения в состав Попечительского (наблюдательного) совета по вопросам похоронного дела в муниципальном образовании «Город Саратов». Члены постоянной комиссии одобрили для включения в состав совета кандидатуру Дмитрия Кудинова.
Далее члены постоянной комиссии заслушали информацию о мерах, принятых администрацией муниципального образования «Город Саратов» по обращениям, предложениям представителей депутатского корпуса по вопросам обслуживания городским общественным пассажирским транспортом жителей города Саратова. Докладчиком озвучено, что в комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта поступило 41 обращение от депутатов по вопросам, касающимся работы общественного транспорта, по итогам их проработки были изменены схемы движения автобусов № 53, 30, 6, 8, 45, 72, 90, подготовлено продление маршрутов № 89, 31, 56, 3 и 2д, установлено 9 новых остановочных павильонов. Народные избранники отметили, что ряд их предложений не были реализованы в течение длительного времени. Так, депутат Александр Янклович в очередной раз поднял вопрос о размещении схем движения общественного транспорта на остановочных пунктах и в салонах подвижного состава общественного транспорта. Депутат Евгений Чернов попросил у представителей администрации города пояснений о возможности снижения тарифа на проезд на подвозящих маршрутах, его коллега Дмитрий Кудинов рассказал о большом количестве обращений саратовцев о несоблюдении перевозчиками графика движения общественного транспорта в вечернее время, Константин Лекомцев выразил обеспокоенность отсутствием перевозчика на маршруте 77. Члены постоянной комиссии также подняли вопросы организации МКУ «Транспортное управление» вывода дополнительных единиц транспорта на автобусные маршруты в случаях прекращения движения маршрутов электротранспорта вследствие аварийных ситуаций, функционирования сезонных маршрутов на дачных направлениях и другие. Приняв представленную информацию, депутаты решили заслушивать данный вопрос на заседаниях постоянной комиссии ежеквартально.
В ходе заседания была принята информация о выполнении плана работы постоянной комиссии на 2-е полугодие 2019 года и одобрен план работы на 1-е полугодие 2020 года с учетом поступивших предложений.
Кроме того, был продлен срок деятельности рабочей группы под руководством Александра Янкловича, посвященной вопросам размещения сезонных аттракционов.