На базе гимназии №89 состоялись соревнования в рамках проекта «100 школ в команде» 12.03.2020

11 марта на базе МОУ «Гимназия №89» в рамках проекта «100 школ в команде», руководителем которого является депутат Саратовской городской Думы Сергей Улегин, прошли соревнования по баскетболу и смешанная эстафета по плаванию и гребле на сап-бродах. Данный проект является пилотным, в нем принимают участие ученики МОУ «Гимназия №89» и лицея «Солярис».

В ходе напряженной спортивной борьбы I место в играх по баскетболу завоевали команда мальчиков гимназии №89 и команда девочек лицея «Солярис». В результате смешанной эстафеты по плаванию и гребле на сап-бордах I место заслуженно заняла команда МОУ «Гимназия № 89».

Сергей Улегин подчеркнул важность данного проекта, ведь в нем принимают участие не профессиональные спортсмены, а обычные ученики школ. «Мы планируем привлечь школьников к систематическим занятиям спортом посредством сформированных в рамках проекта школьных спортивных клубов. В скором времени планируются соревнования по шахматам и настольному теннису. Уверен, что наш проект позволит школьникам не только создать, но и в дальнейшем развивать свой школьный клуб, а также понять, что спорт многогранен и каждый может найти себе что-то по душе», - отметил депутат.