Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Наталия Груколенко на личном приеме ответила на вопросы жителей Ленинского района
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Наталия Груколенко на личном приеме ответила на вопросы жителей Ленинского района 16.03.2020

Наталия Груколенко на личном приеме ответила на вопросы жителей Ленинского района

Депутат Саратовской городской Думы Наталия Груколенко провела в помещении библиотеки №10 личный прием граждан.
По вопросу доплаты к пенсии к депутату обратилась 79-летняя заявительница, пришедшая на прием с дочерью, имеющей 3 группу инвалидности. Ей дана юридическая консультация и разъяснено, что пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, устанавливается доплата в размере фиксированной выплаты к страховой пенсии, которая к тому же ежегодно индексируется. Также даны консультация по вопросу установления пенсии по случаю потери кормильца и разъяснения по теме страхования.
Жительница поселка Жасминный обратилась за помощью в получении справки о составе семьи и зарегистрированных лицах для предоставления в комитет по социальной защите населения города Саратова для назначения пособия при рождении первого ребенка до достижения им 3-хлетнего возраста. Управляющая компания в выдаче справки отказала в связи с наличием у заявительницы задолженности по оплате коммунальных услуг, погасить которую она в данный момент не может. Гражданке дана юридическая консультация.
Также на приеме поступило обращение по вопросу оказания материальной помощи пенсионеру, перенесшему операцию. Ему предоставлен перечень необходимых для получения помощи документов.
На обращение к депутату по вопросу об увеличении размера пенсии дана консультация и разъяснения о возможности оформления пенсии по случаю потери кормильца – недавно умершего мужа гражданки, у которого размер пенсии был выше. Для назначения данного вида пенсии рекомендовано обратиться в территориальное управление Пенсионного фонда.
Вдова инвалида Великой Отечественной войны обратилась с вопросом о получении единовременной выплаты в связи с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, утвержденной Указом Президента Российской Федерации. По данному вопросу ей даны необходимые разъяснения.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги