Евгений Чернов осмотрел ремонт тротуаров в Кировском районе

Евгений Чернов осмотрел ремонт тротуаров в Кировском районе 17.04.2020

Евгений Чернов осмотрел ремонт тротуаров в Кировском районе

Депутат Саратовской городской Думы Евгений Чернов проехал по участкам Кировского района, на которых уже начался ремонт тротуаров в рамках проекта Председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Во время объезда депутат посмотрел, как рабочие бригады снимают верхнее покрытие, укладывают щебень, делают замеры и устанавливают бордюр. Контроль проведения ремонтных работ идет и со стороны жителей. Иногда они видят нарушения в действиях рабочих и пытаются донести информацию до чиновников, чтобы своевременно скорректировать изъяны.
Евгений Чернов отметил, что необходимо контролировать не только выполнение подрядчиком работ по технологии и в рамках смет, но и реагировать на критические обращения граждан.
«Горожане должны иметь возможность безопасно передвигаться до поликлиник, детских садов, школ. Жители Саратова ждут ровные пешеходные дорожки, без скопления на них при непогоде луж и грязи, без перепадов высоты асфальта при примыкании тротуара к дороге. Общественный контроль необходимо проводить регулярно и на каждом этапе, чтобы своевременно корректировать недочеты ремонтных работ», - отметил Евгений Чернов.