Решения Думы Проекты решений Границы избирательных округов
Официальный сайт
Саратовской городской Думы
Готовится новая редакция местных нормативов градостроительного проектирования
Главная
Депутаты
Новости
Контакты
«« Апрель 2024 »»
 Пн   Вт   Ср   Чт   Пт   Сб   Вс 
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

20.04.2020

Готовится новая редакция местных нормативов градостроительного проектирования

Сегодня, 20 апреля, состоялось заседание постоянной комиссии по градостроительству, жилищно-коммунальному хозяйству, архитектуре, земельным ресурсам, на котором были рассмотрены 6 вопросов повестки дня.

Участники заседания одобрили проект решения, которым предлагается наделить комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» полномочием по организации деятельности по сносу расселенного аварийного жилищного фонда на территории города. Отмечено, что в подведомственных комитету муниципальных бюджетных учреждениях «Служба благоустройства города» и «Дорстрой» имеется специализированная техника, позволяющая осуществлять снос расселенных аварийных домов. Предполагается, что принятие данного проекта решения позволит повысить эффективность осуществления бюджетных расходов по данному виду деятельности, а также сократить сроки проведения соответствующих мероприятий. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.

Далее был рассмотрен проект решения Саратовской городской Думы о внесении изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов», подготовленный в целях размещения на территории муниципального образования «Город Саратов» инфекционного центра. Предлагается внести изменения в части видов разрешенного использования, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, и предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, установленных градостроительным регламентом для конкретной территориальной зоны, не более чем на 10%. Проект не вызвал вопросов у членов постоянной комиссии и вынесен на заседание Саратовской городской Думы.

Депутаты обсудили проект новой редакции местных нормативов градостроительного проектирования муниципального образования «Город Саратов». Члены постоянной комиссии приняли проект за основу и направили на доработку в рабочую группу под руководством депутата Евгения Чернова.

Далее участники заседания одобрили проект решения, которым предлагается с целью приведения в соответствие с вступившими в силу 28 декабря 2019 года изменениями Жилищного Кодекса Российской Федерации внести изменения в Порядок предоставления жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда в части дополнения перечня граждан, для временного проживания которых предназначены жилые помещения маневренного фонда, гражданами, у которых жилые помещения стали непригодными для проживания в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Проект будет рассмотрен на заседании Саратовской городской Думы.

Рассмотрен проект решения о внесении изменений в персональный состав представителей Саратовской городской Думы в комиссии по вопросам землепользования и застройки муниципального образования «Город Саратов». В связи с досрочным прекращением полномочий депутата Алексея Полянского для включения в этот коллегиальный орган предложена кандидатура Александра Белова. Проект решения вынесен на заседание городской Думы.
Кроме того, из состава постоянной комиссии в связи с досрочным прекращением полномочий депутатов предложено исключить Константина Лекомцева и Алексея Полянского. Соответствующий проект решения также будет рассмотрен на заседании Думы.


Возврат к списку

           Бюджет города                          Службы города    

Copyright © 2003-2007 Саратовская городская Дума Создание сайта: ООО "Инфо-Эксперт"
Председатель Саратовской городской Думы
Составы постоянных комиссий
Структура Думы
График заседаний Думы
График приема граждан
План мероприятий на неделю
Планы работы
Документы
Справочник депутатов
Информация
Муниципальный заказ
Обращения граждан
Официальное опубликование

Избирательная комиссия Саратовской области Официальный сайт администрации города Саратова Сайт администрации города Саратова Сайт президента России Сайт Государственной думы РФ Интернет портал правительства РФ Инвестиционный портал города Саратова Госуслуги